Архив за понедельник, 22 ноября 2021 года
18:40
За девять месяцев 2021 года в Новгородской области родились 3524 ребёнка. Это меньше, чем за такой же период 2020 года.
18:00
В воскресенье, 21 ноября, президент России Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса препаратом «Спутник лайт». Об этом сообщил ТАСС.
17:01
В конце октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель посёлка Панковка. Он рассказал, что нашёл в интернете объявление о продаже подвесного кресла и решил его заказать.
16:45
Они — другие? Или такие же как мы? Гаджеты, блогеры, челленджи, тик-токеры…Или это «маска», за которой скрываются такие же, как и у всех, заботы: первая любовь, близость, отношения со сверстниками и с родителями. Рассказываем о трех современных кинопроектах, которые помогут понять подростка, а может и вспомнить себя в шестнадцать.
16:32
В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого стартовал проектно-образовательная программа для школьников. Она называется «Лаборатория школьных проектов» и проходит в рамках общегородского образовательного проекта «Шаг навстречу».
16:01
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Боровичах продолжается благоустройство общественных территорий. Одной из них стала Екатерининская площадь.
15:13
На новгородском автовокзале запущена система бесконтактной оплаты. Пассажиры ждали этого несколько лет.
15:12
ВТБ предоставил возможность использовать материнский капитал в качестве первого взноса в рамках ипотечной программы «Победа над формальностями». По прогнозам банка, до конца года услугой воспользуются более 6,5 тысячи клиентов, наиболее востребована она будет среди самозанятых.
14:47
В Новгородскую областную думу внесли предложение о назначении заместителя председателя Счётной палаты региона. В качестве кандидатуры на этот пост указан бывший вице-спикер областной думы Евгений Катенов.
14:01
РИА Новости составило рейтинг российских регионов по уровню зарплат за 2021 год. Новгородская область заняла в нём 59 место. При этом в рейтинге 2020 года наш регион был на 53 месте.
13:59
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» выбрали победителей ежегодного конкурса социальных предпринимателей. Он проводится среди импакт-стартапов, направленных на улучшение жизни детей и молодежи. Лучшими были признаны шесть социальных предпринимателей из шести регионов России.
13:30
В деревне Давыдово местный житель застрелил своего знакомого из обреза охотничьего ружья. Возбуждено уголовное дело.
13:01
Старт нового лыжного сезона прошёл в городе Кировске Мурманской области, на стадионе «Тирвас». 24-летний пестовчанин Евгений Кудрявцев завоевал на всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка» золотую медаль на дистанции 10 километров свободным стилем.
12:32
Годовая инфляция в Новгородской области в октябре 2021 года ускорилась по сравнению с сентябрем и составила 7,56%. При этом она всё ещё оставалась ниже, чем в среднем по Северо-Западному федеральному округу (8,12%) и по России (8,13%).
11:50
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
Создание Космического зала в школе №13 стало возможным благодаря конкурсу «Школьный бюджет». 11 проектных команд из разных учебных заведений представили свои идеи, чтобы побороться за гранты. Школа №13 вошла в число пяти победителей и получила 100 тысяч рублей.
11:28
На должность врио председателя комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, главного государственного жилищного инспектора Новгородской области назначен Дмитрий Пикалёв. Распоряжение подписал губернатор Андрей Никитин.
10:53
В Великом Новгороде «Аварийно-диспетчерская служба» получила в своё распоряжение лаповый снегопогрузчик и универсальный погрузчик, приобретённые в лизинг.
10:45
Минздрав Новгородской области опубликовал график работы мобильных пунктов вакцинации от коронавируса в регионе с 22 ноября по 28 ноября.
10:26
За выходные, 20 и 21 ноября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и ещё четыре получили травмы.
09:30
Завтра, 23 ноября, в Управлении МВД России по Новгородской области будет работать горячая линия по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, приуроченная ко Всемирному дню ребенка. Как сообщили в пресс-службе ведомства, участвовать в мероприятии будет уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова.
09:00
Жители Новгородской области продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников. В дежурную часть отдела МВД России по Парфинскому району обратилась местная жительница, которая перевела более 2 млн рублей, поверив злоумышленникам.