Архив за вторник, 16 ноября 2021 года
18:00
Прошедшие вакцинацию или переболевшие коронавирусом в течение последних шести месяцев россияне не будут находиться на двухнедельной изоляции в случае контакта с больным коронавирусом. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой.
17:25
Новгородская областная дума рассмотрит законопроект о размере базового денежного вознаграждения губернатора. Оно не увеличится.
16:24
Более 48 тысяч новгородцев открыли брокерские инвестиционные счета, а полторы тысячи выбрали доверительное управление. Такие данные приводит пресс-служба новгородского отделения Банка России на конец второго квартала 2021 года.
16:19
Размер максимального пособия по безработице в России в 2022 году вырастет до 12 792 рублей. При этом минимальная его величина составит 1500 рублей.
16:10
В Новгородской области полиция продолжает регистрировать факты дистанционного мошенничества. За минувшие сутки стало известно о трех новых случаях.
15:40
В декабре на сцене КЦ «Акрон» состоится концерт группы «Ария». Музыканты представят новгородцам главные хиты и новые композиции.
15:20
По итогам Международного конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества 2021» творог Lactica с персиком и маракуйей был награждён золотой медалью.
14:52
Сегодня, 16 ноября, на заседании думы Пестовского района депутаты избрали главу муниципалитета. Большинство депутатов проголосовали за Елену Поварову, которая занимала должность первого заместителя главы Пестовского района.
14:42
Старорусский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве при получении выплат.
14:31
С начала ноября в Великом Новгороде выявили несколько фальшивых банкнот номиналом одна и пять тысяч рублей. Их обнаружили работники различных банков при поступлении выручки из областного центра, Боровичского, Старорусского и Новгородского районов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
14:07
Прокуратура области организовала проверку по факту пожара, произошедшего в одном из многоквартирных домов в Пестово. Там сгорели семь квартир из восьми.
14:00
В правительстве региона состоялось очередное заседание совета по улучшению инвестиционного климата. Собравшиеся обсудили проекты в сфере гостеприимства, которые планируется реализовать в Новгородской области.
13:24
В правительстве региона впервые провели заседание муниципального собрания при Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области». Председателем выбрали губернатора Андрея Никитина.
13:10
Новгородская область — первый регион, полная информация о достопримечательностях которого появится на портале «Российские древности — древние памятники России».
12:51
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в городе Валдай. Ведомство через суд добивается обустройства тротуаров на улицах.
12:15
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 325 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
Доля онлайн-заявок на автокредиты среди заемщиков ВТБ за год увеличилась на треть и достигла 23%. По итогам десяти месяцев 2021 г. клиенты банка приобрели таким способом 6,7 тысяч транспортных средств почти на 7,4 млрд рублей. Это на 20% по объему превышает показатель за аналогичный период 2020 г. До конца текущего года банк планирует получать каждую третью заявку на автокредит онлайн.
11:56
Первый этап благоустройства «Парка у Вишерки» в Малой Вишере закончен. Работы были выполнены на месяц раньше установленного срока.
11:09
Арбитражный суд признал право ООО «ГНС-Новгород» на компенсацию 18 млн рублей убытков, которые возникли из-за низкого тарифа на сжиженный природный газ. Компенсировать убытки придётся за счёт средств областного бюджета.
10:53
С 14 декабря возобновится курсирование поезда №65/66 Минск — Мурманск. Об этом сообщили в Белорусской железной дороге. Маршрут поезда останется прежним — он будет останавливаться в Сольцах и Великом Новгороде.
10:20
Сегодня, 16 ноября, в деревне Паличково Любытинского района произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, погиб один человек.
10:17
По данным выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств, в 2020 году жители Новгородской области тратили в среднем по 16778 рублей в месяц на конечное потребление, то есть на покупку товаров и услуг. Такую информацию опубликовал Новгородстат.
10:08
В Пестово произошёл пожар в многоквартирном доме. Пострадавших нет.
09:55
Вчера, 15 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:30
Солецкая прокуратура провела проверку соблюдения требований закона об организации уличного освещения. Были выявлены нарушения.
09:00
Международная просветительская акция «Географический диктант» состоялась в седьмой раз. Одной из площадок для дистанционного участия в акции был НовГУ. Заявки подали 198 человек, в числе которых были школьники, студенты, преподаватели и сотрудники различных организаций.