Архив за понедельник, 15 ноября 2021 года
18:30
Сегодня, 15 ноября, кинотеатр «Новгород» открылся для посетителей после смягчения ковидных ограничений в Новгородской области. Стали известны новые даты показов Бюро приключений «53 тура».
18:00
На проспекте Мира в Великом Новгороде подрядчик приступил к монтажу оборудования для шести умных пешеходных переходов. Они будут готовы до начала следующего года.
17:29
Газовикам разрешили закрыть движение на проезжей части по ул. Шелонская, дом 7. Оно будет перекрыто с 17 по 23 ноября.
17:28
В городе Сольцы модернизировали уличное освещение. Работы выполнялись в рамках энергосервисного контракта с ООО «ВЭСКК».
17:11
Сегодня, 15 ноября, президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко. Как сообщают в пресс-службе Кремля, обсуждалась текущая деятельность компании и ситуация в дорожной отрасли страны.
16:31
Прокуратура Великого Новгорода по обращению матери ребенка-инвалида провела проверку исполнения законодательства о социальной защите людей с ограниченными возможностями. Было выявлено нарушение.
15:37
Сегодня, 15 ноября, в правоохранительные органы Новгородской области сообщили, что в в одном из домов в деревне Любыни Шимского района Новгородской области обнаружили тело мужчины 69 лет с признаками насильственной смерти.
15:30
До конца следующего года для Старой Руссы будет куплен ангиограф. Средства на приобретение аппарата для операция на сердце выделят из областного бюджета. Об этом на своей странице в соцсети рассказал губернатор Андрей Никитин.
15:01
В Великом Новгороде расселили первый из пяти домов, которые планируют расселить в ближайшие годы. Жильцы получили новое жильё или компенсации за свои квартиры.
14:40
ООО «Транснефть — Балтика» выполнило плановые работы по подключению нового участка магистрального нефтепровода (МН) Ярославль — Кириши 1. Цель — обеспечение бесперебойных поставок нефти в направлении порта Приморск. Плановые мероприятия проводились на территории Тверской области.
14:10
Сегодня на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса сообщили о стабилизации ситуации в регионе и о снижении количества пациентов с тяжелой формой протекания болезни. Также заместитель губернатора Анна Тимофеева рассказала о проведенном анализе данных по смертности от коронавируса за сентябрь.
13:48
Правительство Российской Федерации по просьбе регионов приняло решение о дополнительном выпуске жилищных сертификатов в 2021 году. Их выдают для улучшения жилищных условий некоторым категориям граждан, Новгородская область получит 18,58 млн рублей.
13:20
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» раскрыли серию краж из дачных домов. Фигурантом по уголовным делам проходит ранее судимый 40-летний житель Ермолино.
12:01
Оборот общественного питания в январе-сентябре этого года увеличился почти во всех регионах России. К такому выводу пришли составители рейтинга, опубликованного РИА Новости.
11:48
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:10
Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения лесного законодательства. Выявлены нарушения.
10:41
В Новгородской области ведется набор новых участников национального проекта «Производительность труда». Этот проект помогает компаниям оптимизировать производственные процессы и снизить издержки.
10:33
Вчера, 14 ноября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали семь человек, включая двух несовершеннолетних.
10:02
Как сообщили в компании «РЖД» сейчас проходят сертификационные испытания новых составов поезда «Сапсан» из третьей партии.
09:36
Центральная городская клиническая больница опубликовала график работы выездных пунктов вакцинации от гриппа и коронавируса на этой неделе.