Архив за четверг, 11 ноября 2021 года
19:00
В честь 325-летия военного флота России World of Warships при поддержке тарифа «Игровой» компании «Ростелеком» проводит в Санкт-Петербурге масштабный военно-морской турнир «Стальная волна». 13 ноября 2021 года курсанты Военно-морской академии (ВМА) проведут большое виртуальное сражение. Но «Стальная волна» на этом не закончится — вскоре начнется онлайн-этап турнира, в котором смогут принять участие все, кто интересуется военно-морским делом, и, конечно же, поклонники World of Warships.
17:20
Возле одного из домов на Лужском шоссе сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали безработного 38-летнего мужчину.
16:59
В Новгородской области за десять месяцев клиенты банка оформили около четырех тысяч потребительских кредитов на сумму свыше 2,5 млрд рублей, что на 64% превышает значения за январь-октябрь 2020 года.
16:38
В Великом Новгороде продолжается реконструкция набережной Александра Невского. Напомним, строителям предстоит обновить участок от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба на Торговой стороне.
16:00
В Великом Новгороде «Городское хозяйство» организовало горячую линию по вопросам уборки города в зимний период. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Великого Новгорода.
15:46
Новгородский избирком опубликовал сведения о финансировании выборов, которые прошли в сентябре. Не все кандидаты предоставили информацию.
15:40
Сегодня, 11 ноября, в день рождения Федора Достоевского, завершится масштабный театральный форум, посвящённый 200-летию писателя.
15:01
8 ноября житель одного из домов по улице Пролетарской в Сольцах, вернувшись к себе, обнаружил в топке печи взрывчатое вещество. Он сообщил об этом в правоохранительные органы.
14:39
Холмский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового лесничего ГОКУ «Поддорское лесничество». Женщину обвиняют в служебном подлоге.
14:20
ПАО ВТБ за десять месяцев 2021 года выпустил 1,2 млн дебетовых и кредитных цифровых карт. Это почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Спрос на виртуальные карты перед «нерабочими днями» в октябре-ноябре этого года вырос на четверть.
14:00
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
13:30
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении водителя автобуса, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.
13:00
10 ноября в правительстве региона прошла церемония вручения наград жителям Новгородской области. Награды государственного и регионального уровня получили 32 человека, в числе которых были представители сферы образования и науки, культуры, сельского хозяйства, промышленности, медицинских организаций.
12:44
В Великом Новгороде завершается дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Всего в этом году в областном центре отремонтировали 31 участок дорог.
12:15
Сегодня, 11 ноября, в частном доме в деревне Кневицы Демянского района произошел пожар. Как сообщают в ГУ МЧС России по Новгородской области, пострадал мужчина.
12:00
С августа 2020 года по февраль 2021 года 27-летний житель Великого Новгорода исполнял обязанности директора магазина группы офисов ПАО «Вымпел-Коммуникации».
11:55
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:45
Новгородское отделение Сбербанка и ООО «ИМСА» договорились о сотрудничестве по интеграции сервисов экосистемы Сбера на этапе покупки квартиры.
11:30
В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратился 41-летний житель села Яжелбицы. Он рассказал, что в конце октября ему позвонил неизвестный, представившийся работником банка. Мужчина сообщил, что в личном кабинете заявителя произошла утечка информации и злоумышленники взяли от его имени кредит на сумму около 960 тысяч рублей. Он пояснил, что нужно срочно снять эти деньги и перевести их на другой счёт.
11:05
С 12 по 14 ноября в регионах пройдёт заключительный полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021». Одним из мест его проведения будет креативный кластер «Трест» в Великом Новгороде.
10:08
Вчера, 10 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и ещё один получил телесные повреждения.
10:00
Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что все россияне, у которых нет медотвода от вакцинации против коронавируса, должны её пройти. Об этом сообщили «РИА Новости».
09:29
В конце сентября в Великом Новгороде состоялось громкое задержание депутата Новгородской областной Думы, президента региональной Шахматной федерации и Федерации бокса, видного общественника и оппозиционера действующей политической элите, представителя партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Дмитрия Игнатова.
09:00
С начала 2021 года сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт из Новгородской области 272 килограммов мёда.