Архив за пятницу, 12 ноября 2021 года
20:31
На основных городских маршрутах Великого Новгорода введут дополнительные рейсы в часы пик. Такое решение приняли из-за коронавируса: так проще соблюдать социальную дистанцию.
17:30
Биолог, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков рассказал, от чего зависит срок окончания пандемии коронавируса в России. Об этом сообщают «Народные Новости».
17:00
Новгородский футболист Никита Ермолаев, воспитанник спортивной школы «Электрон», переходит в академию ФК «Ростов». Об этом сообщили в пресс-службе спортшколы.
16:30
В Новгородской области объем автокредитования за десять месяцев текущего года составил 141 млн рублей, это на треть выше показателя за аналогичный период 2020 года.
16:19
На Знаменском раскопе в Великом Новгороде научный сотрудник отдела сохранения археологического наследия института археологии Российской академии наук Олег Олейников подвёл итоги спасательных археологических работ. Он рассказал о сделанных в их ходе новых археологических открытиях.
16:00
С начала 2021 года Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора проверило 565 тонн рыбы и рыбопродукции, приготовленной к экспорту с территории Новгородской области.
15:19
Следователи Боровичского межрайонного следственного отдела проводят проверку по факту падения рабочего. В зависимости от результатов будет принято процессуальное решение.
15:05
Юрий Бобрышев распределил обязанности между своими заместителями. Подписано соответствующее распоряжение.
15:00
Полная отмена QR-кодов и прочих ковидных ограничений в России возможна только после окончания пандемии коронавируса, а не по достижении коллективного иммунитета. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
14:38
В комитете по управлению городским хозяйством мэрии Великого Новгорода планируют в следующем году организовать раздельный сбор мусора.
14:00
Спецгашение юбилейной почтовой марки в честь 200-летия со дня рождения Достоевского прошло 11 ноября в почтовом отделении 173000 в Великом Новгороде.
13:51
Сельхозпроизводители в Новгородской области получили субсидии в сумме около 322 млн рублей из федерального и областного бюджетов по госпрограмме Новгородской области «Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019-2024 годы». По информации минсельхоза области, сейчас выплатили около 70% от годового лимита.
13:30
С понедельника, 15 ноября, студенты Новгородского университета перейдут на смешанный формат обучения до особого распоряжения. Об этом сообщили в пресс-службе НовГУ.
12:31
Известный урбанист Аркадий Гершман в своём паблике «Город для людей» рассказал о реконструкции Ильиной улицы в Великом Новгороде. По его словам, Великий Новгород пытается быть комфортным, но местные чиновники явно кое-чего не понимают.
12:30
Чемпионат России по спортивному ориентированию проходил в городе Майкопе, столице Адыгеи. Ориентировщики Центра спортивной подготовки Новгородской области успешно выступили в кроссовых дисциплинах.
11:40
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали шесть летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:40
12 сентября 2021 года 46-летняя жительница Старой Руссы вышла на улицу пьяной и нарушила общественный порядок. Когда полицейские попытались остановить её, она ударила одного из них ногой, а другого — кулаком.
11:00
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» готовится к премьере. 12 и 13 ноября на сцене будет показан «Контрабас». Это новый спектакль в постановке режиссёра Надежды Алексеевой.
10:30
С 11 ноября 2021 года Сбер на 0,3 п. п. снижает ставки по ипотеке на новостройки для клиентов, оформляющих кредит по двум документам.
10:29
В правительстве региона состоялся заключительный этап конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Новгородской области». Конкурсную комиссию возглавил руководитель администрации губернатора области Андрей Данилов.
09:34
Вчера, 11 ноября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:00
В июле 2021 года в одном из домов по улице Островского в Окуловке произошёл конфликт. Местный житель оскорбил пожилую женщину, унизив её честь и достоинство.