Архив за среду, 24 ноября 2021 года
18:31
В Крестецком районе недропользователь провел рекультивацию отработанного карьера, из которого добывался песчано-гравийный материал. Рабочие разровняли участок, посеяли многолетние травы, внесли в почву минеральные удобрения, посадили лесные культуры.
18:00
В январе в КЦ «Акрон» состоится юбилейный концерт Сергея Трофимова. Артист представит гостям свои главные хиты.
17:00
Сегодня на совещании у президента вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что в пяти регионах превышен среднероссийский показатель заболеваемости коронавирусом.
16:31
Из 20 выпускников российских педагогических вузов только трое приходят работать в школу, а приём в профильные институты сократился в шесть раз из-за нехватки желающих. Об этом рассказали на круглом столе в рамках педагогического марафона в Новгородском университете.
16:30
В Министерстве строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области рассказали о том, как продолжаются работы по строительству регионального центра по фигурному катанию на коньках и хоккею.
16:01
Этим летом в Новгородской области работали 264 детских лагеря. 167 из них были расположены в городской местности, ещё 97 — в сельской.
15:30
Большинство вакцинированных от коронавируса россиян, опрошенных в ноябре, готовы привиться повторно. Об этом сообщил портал SuperJob со ссылкой на собственное исследование.
15:18
Руководители новгородский больниц поддержали открытое письмо врачей, предложивших противникам вакцинации лично посетить ковидные отделения. Об этом сообщил в своем телеграм-канале начальник управления информационной политики регионального правительства Николай Шестаков.
14:20
Новгородское УФАС России возбудило дело по факту возможных нарушений антимонопольных требований. Оно выразилось в ограничении доступа к участию в торгах, которое не предусмотрено нормативными правовыми актами.
13:26
Жители Новгородского района составили коллективное обращение в прокуратуру. Была проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
13:00
Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области изъяли у жителя Великого Новгорода арсенал оружия и боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Мужчина хранил его на даче в деревне Теремец.
12:32
Отдел дознания УМВД России по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Боровичей. Его обвиняют в незаконном использовании товарных знаков известных брендов.
12:20
За девять месяцев 2021 года в Новгородской области родилось 3524 ребёнка. Такие данные опубликовал Новгородстат.
11:44
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
Прокуратура Марёвского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Были выявлены многочисленные нарушения.
11:11
В 2021 году семеноводческие хозяйства области произвели 443 тысячи мини-клубней картофеля. Это в 1,2 раза больше, чем в прошлом году.
09:42
Вчера, 23 ноября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:31
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела независимую оценку качества подготовки студентов в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого. Студентов протестировали на уровень профессиональнойтподготовки.
09:00
За прошедшие несколько дней с заявлениями о мошенничестве в полицию обратились шестеро новгородцев. В общей сложности они потеряли более одного миллиона рублей, поверив мошенникам.