Архив за среду, 10 ноября 2021 года
20:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя Новгородского района Дениса Круковского. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
19:00
Мобильный оператор Tele2 и Xiaomi развивают стратегическое партнерство и предлагают клиентам уникальную возможность обменять минуты на скидку при покупке смартфона. Акция действует в салонах связи и на сайте оператора.
18:45
На минувшей неделе в Новгородской области прошли межведомственные рейды по проверке соблюдения ковидных ограничений. В ходе ревизий сотрудники органов внутренних дел выявили сотни нарушений.
18:15
Минздрав России определил новую форму медицинского отвода от вакцинации против коронавируса. Об этом на заседании регионального оперштаба сообщила министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.
18:10
ВТБ получил более 2,1 тысяч заявок от бизнеса на общую сумму 15 млрд рублей по возобновленной госпрограмме кредитования на восстановление предпринимательской деятельности. Кредиты запрашивают предприятия ресторанного, гостиничного бизнеса и туристических услуг, кинотеатров, сферы дополнительного образования и других требующих поддержки отраслей. Первые сделки с клиентами заключены во Владимирской, Иркутской, Оренбургской областях, Красноярском крае, Республике Башкортостан, Ямало-Ненецком АО.
17:47
Сегодня, 10 ноября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о новых изменениях в Указе, которые вступят в силу с понедельника и будут действовать до конца месяца.
17:00
Завтра, 11 ноября, в день рождения Федора Достоевского, в Старой Руссе пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию.
16:30
ВТБ первым из российских банков предложил клиентам сервис получения имущественного налогового вычета в онлайн-формате. Упрощенная процедура в рамках электронного взаимодействия с Федеральной налоговой службой сокращает срок получения средств в три раза и не требует посещения офисов банка и налоговой службы. До конца 2023 года услугой смогут воспользоваться более 250 тысяч клиентов.
16:01
Сегодня, 10 ноября, состоялась церемония награждения лауреатов профессионального конкурса регионального УМВД «Шерлок Холмс — 2021». В этом году он проходил уже в 27 раз.
15:00
В мае 2021 года сотрудники Роспотребнадзора провели плановую проверку одного из колледжей в Старой Руссе. Были выявлены множественные нарушения санитарного законодательства.
14:07
Министерство инвестиционной политики Новгородской области принимает заявки от социальных предпринимателей на получение грантов. Средства можно направить на реализацию нового проекта или развитие существующего.
13:18
В Великом Новгороде продолжается вакцинация от коронавируса в поликлиниках и мобильных пунктах, а также на предприятиях. О ходе процесса сегодня рассказала заместитель мэра Ирина Кормановская.
13:00
Прокуратура Маловишерского района выяснила, что сироте, включенному органом местного самоуправления района в список на предоставление жилого помещения, с апреля 2017 года не могли выдать квартиру.
12:16
В управлении МВД России по Новгородской области подвели итоги конкурса Мисс УМВД-2021. В этом году из-за коронавируса конкурс провели в видеоформате.
12:05
С начала 2021 года прокуратура Новгородской области выявила более 1,6 тысячи нарушений законодательства в сфере оплаты труда. 97 лиц были привлечены к административной ответственности. По материалам проверок прокуратуры возбудили 5 уголовных дел.
11:51
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:02
На 1 октября 2021 года в территориальном разделе Статистического регистра хозяйствующих субъектов по Новгородской области значилось 11,5 тысячи организаций и 13,9 тысячи индивидуальных предпринимателей. Такие данные опубликовал Новгородстат.
10:21
В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили пешехода. Он скончался на месте происшествия.
10:09
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Они обсудили развитие строительного комплекса, модернизацию жилищно-коммунального комплекса, реализацию нацпроекта «Жилья и городская среда».
09:53
Рабочие продолжают приводить в нормативное состояние дороги, которые связывают Батецкий, Солецкий и Шимский районы.
09:48
В Батецком районе произошёл пожар. На месте тушения обнаружили двух погибших.
09:32
Вчера, 9 ноября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека.
09:00
В рамках регионального проекта «Дорога к дому» муниципалитеты ремонтируют местные дороги с учетом инициатив граждан. В этом году в поселке Кулотино привели в порядок проезжую часть по улице Кооперативной.
08:26
В центре лицензионно–разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области напоминают, что круглосуточная доступность портала Госуслуг позволяет подать заявление в любое удобное время независимо от праздничных и выходных дней.
08:00
В Санкт-Петербурге обязали вакцинироваться от коронавируса всех людей старше 60-ти лет, а также лиц с хроническими заболеваниями. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города Наталия Башкетова, сообщает РБК.