Архив за вторник, 9 ноября 2021 года
18:00
Межрегиональный этап первенства страны по баскетболу прошёл в подмосковном Покровском. По итогам соревнований новгородский баскетбольный клуб «Ильмер-2007» занял второе место и вышел в полуфинал сезона.
17:00
Центр развития городской среды представил концепцию благоустройства Софийской набережной на участке от пешеходного моста до монумента Победы. Пляж предлагается разделить на две основные зоны: для отдыха на воде и для пляжного волейбола.
16:01
Сегодня, 9 ноября, министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова провела прямой эфир, в котором рассказала, почему школы региона продолжают обучение в очном формате, а не переходят на дистанционный режим.
15:30
ВТБ уменьшил размер минимального первоначального взноса с 30% до 10% в рамках ипотечной программы на приобретение готовых жилых домов, а также увеличил максимальную сумму кредита до 60 млн рублей. Одновременно с этим банк снизил требования к году и материалам постройки приобретаемого объекта.
15:00
VII Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Венок Шопену» будет проходить в центре «Диалог» с 17 по 19 ноября. В нём примут участие музыканты в возрасте от 9 до 18 лет.
14:30
Matras.ru, российский интернет-гипермаркет матрасов и других товаров для сна, запустил собственное производство. На данный момент у партнера крупных фабрик есть свой бренд «Ортомакс», куда вошли сразу несколько серий матрасов.
14:14
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на ремонт бомбоубежища. Максимальная стоимость контракта составила 999,17 тысяч рублей.
14:00
В мае 2021 года из-за плохой погоды в деревне Миголощи Хвойнинского округа отключилась одна из линий электропередач, принадлежащих ПАО «МРСК Северо-Запада».
13:32
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Крестецкого района. Его обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
13:10
Мобильный оператор Tele2 дарит интернет-трафик новым клиентам Skylink. Бесплатные гигабайты можно использовать три месяца после подключения, что особенно актуально в период пандемии и локдауна для удаленщиков.
13:00
Ночью 8 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель села Бронница. Он сообщил, что на улице Нагорной горит хозяйственная постройка и беседка.
12:35
Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Солецкого округа и его первого заместителя. Их обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве.
12:00
Автомобиль новгородца задержали во время следования через пост ДПС в Трубичино. Данные на машину были загружены в систему «Поток» УМВД ГИБДД, позволяющую выявлять должников на дорогах Новгородской области.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 298 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:03
На М11 в Чудовском районе выбежал лось. Он погиб, столкнувшись с грузовым автомобилем.
11:00
В минувшую субботу в клинике Святого Луки в Санкт-Петербурге скончался Сергей Ефимов, актёр Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского. Он ушёл на 66 году жизни.
10:54
Администрация Парфинского района разместила аукцион на строительство комплекса водоочистных сооружений. Максимальная стоимость контракта составила 402,15 млн рублей.
10:27
Соревнования проходят сейчас в столице Объединённых Арабских Эмиратов, городе Абу-Даби. В нём участвуют и новгородские спортсмены. Это воспитанники клуба спортивных единоборств «Искра» МБУ «Новгородский молодёжный центр» Дана Браткова и Влад Сафонов.
10:06
Вчера, 8 ноября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:40
Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
09:37
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» задержали на улице Сушанской в райцентре двоих жителей Любытинского района, подозреваемых в покушении на сбыт запрещённых веществ.
09:00
Подрядчики отчитались о наличии пескосоляной смеси в количестве, необходимом для зимней уборки города. Наличие материалов проверили вчера, 8 ноября, представители МКУ «Городское хозяйство».