Архив за понедельник, 8 ноября 2021 года
18:42
Чудовский районный суд Новгородской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жительницы Чудово. Её привлекли за пропаганду наркотических средств.
18:30
С 26 октября по 7 ноября на портале и в телеграм-канале «Новгород.ру» проходил опрос «Вы работаете в нерабочие дни?». Всего в нём приняли участие более тысячи пользователей.
18:00
Так называемый «Дом с кариатидами» из Валдая вошёл в список 85 самых необычных народных арт-объектов России. Он был составлен сервисом поездок и путешествий Туту.ру. Сейчас все арт-объекты, включённые в список, участвуют в конкурсе «Туту Арт», по итогам которого будет определён один победитель.
17:00
В Новгородской области стартовал областной конкурс грантовой поддержки лучших добровольческих практик «Добрый регион 53». Принять участие в нем могут волонтёры, а также лидеры, руководители или представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений.
16:31
Валдайский районный суд Новгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняли в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.
16:09
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства сотрудниками МО МВД России «Старорусский». Выявлены нарушения.
16:00
Сбер в Великом Новгороде выдал первый кредит в рамках льготной госпрограммы поддержки бизнеса. Всего в Новгородское отделение Сбербанка поступило заявок на 236 млн рублей.
15:30
Срок действия QR-кодов, полученных россиянами после вакцинации от коронавируса, остаётся прежним, несмотря на введение новой формы сертификата. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Минцифры РФ.
14:30
Медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты исследования однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт». Специалисты провели 1/2 фазы клинических испытаний, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы спонсора — Российского фонда прямых инвестиций.
14:17
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства. Выявлены нарушения.
14:00
В Абу-Даби проходит чемпионат и первенство мира по джиу-джитсу. Воспитанница Клуба спортивных единоборств «Искра» МБУ «Новгородский молодежный центр» Дана Браткова завоевала золото в финале первенства.
13:24
Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства запустил новую программу для бизнеса, который столкнулся с последствиями ограничений из-за коронавируса.
13:15
ВТБ запускает для клиентов других банков упрощенную версию ВТБ Онлайн. Она включает в себя 25 наиболее популярных функций для повседневных платежей и переводов, позволит пройти регистрацию только по номеру телефона, моментально получить карту банка и совершать операции без дополнительной идентификации на сумму до 15 тысяч рублей. По оценкам ВТБ, только за первый год ей воспользуются до 750 тысяч клиентов других банков.
12:44
Доступность аренды жилья в России постепенно растёт, но всё ещё остаётся не очень высокой. Такие выводы сделали эксперты РИА Новости на основании исследования, в котором выяснялось, какая доля семей в регионах может позволить себе снимать квартиру и при этом оставлять деньги на повседневные расходы.
11:53
В минувшую субботу, 6 ноября, в дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району обратился местный житель. Он сообщил, что обнаружил тело своего отца с признаками насильственной смерти.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали шесть летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:20
На этой неделе в Новгородской области продолжат работать выездные пункты вакцинации. В них можно будет сделать прививку от коронавируса и гриппа без предварительной записи.
10:59
Прокуратура Солецкого района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
10:13
С 5 по 7 ноября в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести.
09:46
Сегодня, 8 ноября, россияне, переболевшие коронавирусом или прошедшие вакцинацию от это болезни, начнут получать сертификаты нового образца. Об этом сообщают «Известия».