Архив за понедельник, 25 октября 2021 года
18:25
В Великом Новгороде перенесли культурно-массовые мероприятия, намеченные в культурных центрах «Диалог» и «Акрон». Это произошло на фоне ограничительных нововведений, связанных с ростом уровня заболеваемости коронавирусом.
18:00
В Новгородской области с 25 октября по 7 ноября введены нерабочие дни. Такое решение власти региона приняли из-за роста числа заболевших коронавирусом.
16:56
На минувшей неделе в Новгородской области в среднем регистрировали 209 случаев заражения коронавирусной инфекцией в сутки. Такие данные были озвучены сегодня, 25 октября, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
15:52
Новгородская Госавтоинспекция получила 22 автомобиля Lada Vesta в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Новгородской области.
15:15
В минувшую пятницу, 22 октября, в городе Вильнюс в Литве стартовало первенство мира по жиму и классическому жиму (пауэрлифтингу). Спортсмены из Новгородской области уже завоевали награды на соревнованиях.
14:51
В Великом Новгороде завершилось асфальтирование проезжей части на улице Розважа, нанесена разметка. Также здесь заменили дорожные знаки. Об этом сообщают в пресс-службе администрации областного центра.
14:26
Солецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой 42-летней местной жительницы Елены Грошевой. Её признали виновной в незаконном сбыте наркотических средств.
14:15
Искусственное лесовосстановление в регионе завершено. В этом году лесные культуры были посажены на площади 3273 гектара.
13:50
Президент Владимир Путин рекомендовал главам регионов и руководителям предприятий предоставлять работающим россиянам два оплачиваемых выходных дня за вакцинацию от коронавируса.
13:00
В России продлили порядок автоматического продления выплаты пенсий для тех, кто переоформляет инвалидность, до 1 марта 2022 года. Об этом сообщают в пресс-службе Пенсионного фонда.
12:48
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Великому Новгороду обратился 20-летний местный житель, студент одного из учебных заведений.
12:24
Прокуратура Великого Новгорода проверила, как соблюдает трудовое законодательство ООО «Управляющая компания «Выбор». Выяснилось, что с августа по ноябрь 2020 года зарплата одного из сотрудников при полной отработке нормы рабочего времени была ниже МРОТ.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:22
Сотрудник редакции корпоративных медиа Новгородского университета Матвей Николаев стал победителем ежегодной журналистской премии «СеЗаМ». Церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге 21 октября.
11:00
ВТБ с 25 октября во всех регионах присутствия запускает предварительный прием заявок по возобновляемой Правительством РФ программе поддержки малого и среднего бизнеса ФОТ 3.0. С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
10:51
Вчера, 24 октября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
10:00
Администрация Великого Новгорода принимает заявки на компенсацию части затрат по открытию собственного дела. Подать документы можно до 1 ноября.
09:05
На комплексном занятии СОБР практически отработал поиск и блокирование района, куда отходит группа незаконных вооруженных формирований после нападения, совершенного в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области.
08:00
Россиянам без QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от коронавируса или факт перенесённой болезни, при госпитализации в государственные медучреждения во время нерабочих дней будут делать экспресс-тесты. Об этом сообщили на сайте правительства.