Архив за среду, 6 октября 2021 года
22:42
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл очередное заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика». Он её возглавляет.
18:01
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница деревни Трубичино вместе со своим 17-летним племянником из Мурманска. Молодой человек стал жертвой дистанционных мошенников.
17:26
Управление автомобильных дорог возместит региональному оператору расходы на уборку мусора с автодороги. К такому решению пришёл арбитражный суд Новгородской области.
16:55
В конференц-зале Музея изобразительных искусств открылась выставка «Офорты Георгия Поплавского из фондов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника». Посетители увидят графические произведения художника, а также цинковые доски, которые он готовил для иллюстраций к книгам.
16:02
На улице Великой продолжается строительство Новгородской технической школы. Сейчас в первом корпусе идёт установка витражей, устройство эксплуатируемой кровли и пандуса.
15:36
Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Его обвиняют в хулиганстве.
15:25
В Боровичском районе впервые начнёт работать ангиографическая установка. Это позволит проводить операции на сердце. Ранее жителям района приходилось уезжать в Великий Новгород, чтобы их прооперировали в региональном сосудистом центре.
14:47
Счётная палата РФ подвела итоги конкурса «Практики и инициативы доказательного подхода к принятию управленческих решений». Новгородская область заняла второе место в номинации «Социологические методы для оценки государственной политики».
14:38
XXV Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского будет проходить с 4 по 11 ноября. В этом году площадками для его проведения станут Великий Новгород, Старая Русса и Боровичи. Основной упор сделают на спектакли российских театров.
14:15
По оценке ВТБ, за девять месяцев 2021 года российские банки увеличили выдачу ипотеки на 42%, до 4 трлн рублей. В сентябре общий объем продаж составил порядка 500 млрд рублей, что сопоставимо с результатом сентября прошлого года. К концу года объем выдач ипотеки превысит рекордные для рынка 5 трлн рублей.
14:02
В парке «Красное поле» на Торговой стороне Великого Новгорода появился прогулочный маршрут под названием «Собачья тропа». Это первая в городе специализированная тропа для прогулок с собаками.
13:31
Депутаты Новгородской областной думы рассмотрели проект областного закона о дополнительных мерах соцподдержки молодых специалистов системы здравоохранения Новгородской области.
13:25
В Новгородском районе продолжается ремонт дороги «Москва — Санкт-Петербург» — Радионово. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Выполняет их подрядная организация ООО «Союз Автодор».
13:03
На первом заседании областной думы выбрали сенатора от Новгородской области. Выбранный спикером думы Юрий Бобрышев предложил кандидатуру Елены Писаревой.
12:34
Состоялось первое заседание Новгородской областной думы седьмого созыва. Согласно регламенту, его провёл старейший из избранных депутатов, им стал Юрий Бобрышев.
12:17
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Чудово Андрея Ляха. Он признан виновным в даче взятки в крупном размере.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 149 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:25
Вчера, 5 октября, состоялось заседание городской топонимической комиссии. Собравшиеся рассмотрели вопрос о наименовании территории, расположенной между домами № 9 и № 24 в микрорайоне Кречевицы.
10:52
Прокуратура Маловишерского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Их обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию детей и истязании.
10:44
Новгородец Михаил Вихров завоевал золотую медаль чемпионата Европы по спортивной акробатике в составе российской четвёрки. Соревнования завершились в итальянском городе Пезаро.
10:26
Старорусский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту смерти 58-летнего мужчины на территории областного автономного учреждения социального обслуживания «Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения». Его убили.
10:14
Вчера, 5 октября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
10:00
Во вторник, 2 ноября, на сцене КЦ «Акрон» представят спектакль «Сирена и Виктория». Комедия положений создана по одноимённой пьесе драматурга Александра Галина.
09:02
ГОАУ «МФЦ» и «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» договорились расширить перечень услуг, которые граждане могут получить в МФЦ.
08:00
Вчера, 5 октября, в России отмечали День образования службы уголовного розыска. В этот день в Великом Новгороде назвали имя победителя областного конкурса на соискание Премии имени начальника сыскной полиции Российской империи Аркадия Францевича Кошко.