Архив за вторник, 26 октября 2021 года
20:30
Введение нерабочих дней в Новгородской области не является основанием для снижения зарплаты работникам. Об этом заявила начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства госинспекции труда в Новгородской области Виталия Андреева.
18:00
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ выявляет лучшие проекты волонтёров, гражданских активистов и некоммерческих организаций. Благодаря ей идеи, направленные на помощь людям, получают гранты и национальное признание.
17:07
В микрорайоне Кречевицы появилась площадка для уличных тренировок. Она подойдёт для людей любого возраста, с любым уровнем физической подготовки.
16:27
Новгородская областная дума внесла проект постановления о внесении изменений в постановление 2011 года. В нём предлагают увеличить численность сотрудников Счётной палаты.
16:26
Сегодня, 26 октября, в Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская в доме № 113 произошел пожар. Горел балкон на девятом этаже.
16:15
С 4 по 20 октября на портале и в телеграм-канале «Новгород.ру» проходил опрос «Увеличилась ли у вас зарплата по сравнению с первым полугодием 2020 года?». В нем приняли участие более 1000 пользователей.
15:52
За право представлять Новгородскую область в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» боролись 2198 человек. В их числе были школьники, студенты и специалисты.
15:41
Администрация губернатора Новгородской области подвела итог аукциона на создание государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Стоимость работ составила 100 млн рублей.
15:02
В Старой Руссе автоинспекторы остановили автомобиль, за рулём которого был 22-летний молодой человек. Выяснилось, что он пьян, а прав у него нет.
14:00
В деревне Радионово Савинского сельского поселения завершён ремонт дороги. Работы проводились в рамках в рамках регионального проекта «Дорога к дому».
13:30
За девять месяцев года объем средств под управлением ВТБ Private Banking увеличился на 12% и на начало октября составил 3 трлн рублей. Доля ВТБ на российском рынке Private Banking в 2021 году достигла 30%. Число клиентов с начала года выросло на 13% и превысило 28 тысяч человек.
13:24
После ареста 2500 кроликов индивидуальный предприниматель из Боровичского района полностью погасил задолженность в 1,3 млн рублей. Исполнительное производство прекращено.
13:05
В Пестово в результате ДТП погиб один человек, ещё трое попали в больницу. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.
13:00
Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя посёлка Демянск Валерия Кудрявцева и признал его виновным в убийстве.
12:48
Назначена дата проведения общественных слушаний по проекту бюджета Новгородской области. Они пройдут 16 ноября.
12:00
Мобильный оператор Tele2 обеспечил 100%-е покрытие автомагистрали М11 «Нева». Стабильный мобильный интернет доступен на протяжении 669 километров автомагистрали, что критически важно для безопасности и комфорта автомобилистов. Компания запустила на трассе 100 дополнительных станций 5G Ready. Это позволяет оператору предоставлять услуги LTE высочайшего качества и быть технологически готовым к запуску сервисов пятого поколения на магистрали, которая станет первым беспилотным логистическим коридором.
11:36
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавируса и введенными в регионе ограничительными мерами, Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области сообщает об изменениях в режиме работы.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:15
В Новгородском районе женщина получила травмы при сборе урожая. Проводится доследственная проверка.
11:00
ВТБ считает необходимым законодательно расширить способы удаленной идентификации клиентов при проведении дистанционных ипотечных сделок. Это позволит российским банкам полномасштабно и с соблюдением всех мер безопасности запустить программы по онлайн-кредитованию. Вопрос может быть особенно актуальным в период эпидемиологических локдаунов и ограничений в работе регистрирующих органов. Об этом в ходе выступления в Государственной Думе РФ в понедельник заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
10:29
Сотрудники СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области вместе с коллегами из следственного управления и УЭБиПК УМВД, УФСБ задержали двух жителей Самарской и Ленинградской областей. Их подозревают в краже дизельного топлива в особо крупном размере.
10:15
В пятницу, 29 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Королевская игра» Филиппа Штёльцля. Картина — экранизация «Шахматной новеллы» австрийского писателя Стефана Цвейга.
09:55
Вчера, 25 октября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:00
Спектакль «Маленькие чувства» будет показан онлайн в Мантуе в рамках Международного театрального фестиваля «Segni d’ Infanzia». В этом году он, как и фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival, проводится в гибридном формате. Постановки из стран, жители которых пока не могут съездить в Италию, можно будет посмотреть в интернете.
08:41
Для модернизации рынка жилья в России и более адресной помощи льготным категориям населения ВТБ и ДОМ.РФ выступили с инициативой направить господдержку на развитие региональных ипотечных программ. Софинансирование федерального центра обеспечит максимально приемлемый уровень ставок, а регионы окажут социальную поддержку большему числу жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.