Архив за четверг, 21 октября 2021 года
18:00
В рамках национального проекта «Культура» в Любытинской центральной районной библиотеке начался капремонт. Модернизация позволит изменить интерьер и организовать пространство.
17:02
В Афинах прошёл финал престижного конкурса для замужних женщин с детьми «Mrs. Europe Globe 2021». Среди участниц были представительницы Франции, Эстонии, Албании, Греции, Македонии, Украины и России. Официальный титул конкурса получила новгородка Татьяна Яковлева.
16:30
Текущая волна заболеваемости коронавирусом спадет к концу осени, но в следующем году Россию ждет новый пик заболеваемости. Об этом сообщает издание «Народные Новости» со ссылкой на доктора Александра Мясникова.
16:25
В правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о том, что в Великом Новгороде на реке Волхов обнаружили разлив нефтепродуктов.
16:10
Новгородский университет проведёт служебную проверку в отношении одного из преподавателей. В соцсетях появилась информация, что он рассылал студенткам изображения «недопустимого содержания».
16:00
В дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратился местный житель. Он сообщил о пропаже своего автомобиля ВАЗ, который был припаркован во дворе одного из домов на улице Парфенова.
15:58
ФКУ Упрдор «Россия» планирует отремонтировать 183 километра дорог в Новгородской области. Всего в ведении учреждения находится около 900 километров дорог, проходящих по территории региона.
15:01
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин завтра, 22 октября, проведёт заседание оперштаба по ситуации с коронавирусом. На нём объявят о новых ограничительных мерах, которые введут в регионе.
15:00
С 23 октября по 31 октября в Новгородской области пройдёт молодежная патриотическая акция «Софийский десант». Студенческие отряды отправятся в районы, чтобы помочь жителям.
14:42
Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «НовСтройРесурс». Его обвиняют в мошенничестве.
14:40
ВТБ с 21 октября снижает на 0,21 пп ставку по рефинансированию кредитов в рамках «семейной ипотеки». При условии комплексного страхования ставка по программе теперь составит 4,79%.
14:05
Из-за обострившейся эпидемической ситуации, в Новгородской области школьников отправят на каникулы одновременно. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
14:00
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Великого Новгорода. Женщину обвиняли в применении насилия в адрес представителя власти.
13:16
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
13:00
В связи с тем, что дни с 30 октября по 7 ноября будут в России нерабочими, бизнесу предложили новые меры поддержки. Предприятия смогут получить разовый грант и взять льготный кредит под 3% годовых.
12:36
Сервис «Мобильный ID» теперь доступен клиентам самого посещаемого маркетплейса в стране — AliExpress Россия. Решение МегаФона позволяет упростить оформление зарубежных заказов, используя функцию автоматического заполнения таможенной анкеты.
12:00
Критические показатели смертности от коронавируса и тяжёлого течения болезни зафиксированы в 17 регионах России. В этот список вошла Новгородская область.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:11
Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционные жалобы на приговор Новгородского районного суда от 15 сентября 2020 года, по которому Олег Власюк осуждён за злоупотребление должностными полномочиями. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении с временным лишением права занимать определённые должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.
10:44
Вчера, 20 октября, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.
10:38
Спортивная школа №3 на Юрьевской набережной получила две новые гоночные яхты класса «Зум-8» в полной комплектации.
10:00
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 28,3 млрд рублей на выплаты на детей трёх-семи лет. Ещё 5,9 млрд направят многодетным семьям, сообщили на сайте правительства.
09:34
В пятницу, 22 октября, в новгородском Центре современного искусства КЦ «Диалог» откроется новая выставочная волна. Зрители смогут увидеть четыре новых выставки живописи, фотографии и художественного текстиля.
09:00
В правительстве Новгородской области подписали соглашение о строительстве завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов. Компания «Завод ТЕХНО» планирует разместить производство в районе деревни Трубичино.