Архив за среду, 27 октября 2021 года
19:00
Совет Федерации представил рейтинг субъектов РФ по уровню защищённости потребителей. Новгородская область заняла в нём 17 место. В 2018 году регион был на 60 позиции.
18:51
С пятницы, 29 октября, на три дня движение по Колмовскому мосту будет закрыто. Подрядчик будет демонтировать разделительное ограждение, наносить дорожную разметку, а также проводить динамические и статические испытания. Открыть движение по мосту планируют с 1 ноября.
18:00
Сегодня, 27 октября, в ходе заседания Новгородской областной думы депутаты одобрили выделение средств на развитие дорожной отрасли. Принятый ими законопроект предусматривает, что поступление средств из федерального бюджета в 2021 году увеличится на 1,4 млрд рублей.
17:00
Завершается ремонт на дороге Новое Рахино — Соменка Крестецкого района. Работы здесь идут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
16:23
Сегодня, 27 октября, депутаты Новгородской областной думы внесли изменения в региональный бюджет на 2021 год. На развитие системы здравоохранения будет направлено 409 млн рублей из федерального и 159 млн рублей из областного бюджета. Эти деньги пойдут на закупку лекарств, оснащение медучреждений и приобретение оборудования, а также на оплату труда медиков.
16:02
В парке на улице Октябрьской в городе Холм подходит к завершению благоустройство спортивной площадки. Оно стало возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».
15:30
ВТБ запустил бесплатный образовательный онлайн-курс «Бухгалтер субъекта малого бизнеса». До конца года по нему смогут пройти обучение около трёх тысяч человек. Курс организован в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Прием заявок на участие продлится до 10 ноября.
14:58
Международная акция «Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России. Организуют его Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
14:20
В этом году в Новгородской области сумма взысканных коррупционных штрафов выросла на 22% и составила 1,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП.
14:08
Депутаты Новгородской областной думы определились с количеством и составом своих комитетов. Всего в думе этого созыва будет восемь комитетов.
13:50
Первый этап реконструкции Центральной площади в Шимске завершился в срок. Работы проводились в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».
13:15
ВТБ внедрил опцию бесконтактного снятия наличных с цифровых дебетовых и кредитных карт по QR-коду в банкоматах. Вся операция проводится в мобильном приложении ВТБ Онлайн, без касания экрана банкомата. Функционал доступен для пользователей iOS и Android.
12:50
Премьера спектакля «Мёртвый дом» состоялась 1 октября 2021 года на территории исправительной колонии №7 в посёлке Панковка. Эта постановка стала итогом сотрудничества профессиональных творческих сил и УФСИН России по Новгородской области. Образы героев Достоевского воплотили на сцене осуждённые, отбывающие срок в колонии.
12:48
На заседании Новгородской областной думы определились с кандидатурами на пост заместителей председателя. Их будет три.
11:49
В Великом Новгороде, в районе улицы Щусева на реке Волхов был обнаружен разлив нефтепродуктов. Сообщения об этом появились в интернете. На место происшествия выехали специалисты министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.
11:40
В дежурную часть отделения полиции по Мошенскому району обратился житель деревни Овинец. Он сообщил, что с его участка похитили двухсекционную дисковую борону.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 209 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:28
В Великом Новгороде продолжается благоустройство скверов и парков по программе «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жильё и городская среда».
11:10
С 27 октября в Главном здании Новгородского музея-заповедника работает передвижная фотовыставка «Эхо прошлых лет». Подготовил её Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник. На фотографиях запечатлены памятники Старой Ладоги в разные годы, их состояние до проведения реставрации и современный вид.
10:23
По информации комитета по управлению городским хозяйством, в ночь с вечера 1 ноября до утра на 2 ноября будут ремонтировать железнодорожный переезд «Сырковский».
10:04
В пятницу, 29 октября, прокурор Великого Новгорода Максим Синяев и мэр Сергей Бусурин проведут прием граждан по вопросу исполнения требований природоохранного законодательства в городе.
10:04
Вчера, 26 октября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.
09:37
Министр культуры РФ Ольга Любимова поддержала инициативу губернатора Новгородской области Андрея Никитина о реновации купеческого клуба XIX века в Окуловке. Деньги на проведение работ будут выделены в 2022 и 2023 году.
09:00
В Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК открылась Школа фермеров. Обучение проходят 25 человек из 12 районов.