Архив за вторник, 19 октября 2021 года
20:44
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время прямой линии ответил на вопросы новгородцев о вакцинации.
18:00
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился местный житель. Он рассказал, что стал жертвой дистанционного мошенничества.
17:31
Индивидуальный предприниматель из Боровичского района задолжал нескольким компаниям более 1,3 млн рублей. У кредиторов возникли имущественные претензии. Дело закончилось вынесением судебного решения.
17:00
В пятницу, 22 октября, в новгородском Центре современного искусства откроется октябрьская выставочная волна, в рамках которой будет работать четвертая персональная фотовыставка Анатолия Федотова.
16:30
В посёлке Кулотино Окуловского района идёт строительство станции водоподготовки с резервуарами чистой воды. Предстоит также реконструировать существующую скважину №1-73.
16:05
С начала года клиенты ВТБ в нашем регионе оформили около семи тысяч потребительских кредитов на сумму 2,5 млрд рублей, что в 1,3 раза больше значения трех кварталов 2020 года. Портфель кредитов наличными в регионе по итогам сентября составил 4,2 млрд, показав рост с начала года на 19%.
15:43
На заседании оперштаба обсудили текущую ситуацию на тех предприятиях, которые вынуждены были по Указу губернатора допускать посетителей только с QR-кодами. Все они констатируют значительное падение выручки.
14:44
Сегодня, 19 октября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева рассказала о ситуации в ковидных госпиталях и возможных резервах.
14:35
Сегодня, 19 октября, на заседании президиума федерального координационного совета по коронавирусу вице-премьер Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту и ввести в России с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни.
14:24
Сегодня стало известно, что ежегодный каяк-фестиваль «Садко», который проходит в Окуловке, вышел в финал X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.
13:30
XXV Международный театральный фестиваль Достоевского пройдёт с 4 по 11 ноября. Откроет его балет по роману «Братья Карамазовы», поставленный Академическим театром балета Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга. Показ будет проходить на сцене театра драмы.
13:06
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области задержали 50-летнего жителя Окуловки. Его подозревают в покушении на изнасилование малолетней девочки.
12:30
В Новгородской области завершился XV Всероссийский государственный фестиваль исторических фильмов «Вече». Церемония закрытия проходила в Новгородской областной филармонии. Со сцены были названы имена призёров фестиваля.
11:46
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении неоднократно судимого 66-летнего мужчины. Его подозревают в покушении на убийство двух и более человек.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:53
Вчера, 18 октября, в Новгородской области зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек.
10:52
Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Республики Дагестан. Мужчину обвиняют в том, что из-за нарушения им правил дорожного движения погиб человек.
10:05
В дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился 59-летний местный житель. Он сообщил, что накануне ночью у него из дома пропали 500 тысяч рублей.
10:00
В пятницу, 22 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ картин фестиваля короткометражного кино «Manhattan short film festival». Фильмы представят на языке оригинала с русскими субтитрами.
09:00
В Ямало-Ненецком окружном музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского в городе Салехарде открылся масштабный выставочный проект «Западная Сибирь в призме Евразийских империй». На выставке представлено более 1500 экспонатов из ведущих российских музеев.