Архив за понедельник, 18 октября 2021 года
18:04
На 88 году жизни скончалась заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, девятнадцатикратная чемпионка СССР по гребле на байдарках, почётный гражданин Великого Новгорода Нина Грузинцева.
18:00
Сегодня, 18 октября, в Великий Новгород с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов. Он побывал на стройплощадке Новгородской технической школы, где прошла презентация проекта инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай». В его состав вошла НТШ.
17:54
Новгородская областная дума рассмотрит на ближайшем заседании проект изменений в бюджете региона на 2021 год. Поступления из федерального бюджета составят 1,43 млрд рублей, а собственные налоговые и неналоговые доходы выросли на 2,53 млрд рублей.
17:31
И.о. прокурора Любытинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи № 4 посёлка Любытино.
16:43
Торговая сеть «Пятёрочка» вместе с единственным в России «банком еды» — Фондом продовольствия «Русь» — собрала продуктовые наборы в честь Всемирного дня продовольствия. Общий вес продуктовой помощи для 2300 семей из разных городов России составил почти 12 тонн.
16:40
На автомобильной дороге Любытино — Неболчи — Бокситогорск продолжается капитальный ремонт участков, повреждённых в результате ЧС. Стоимость работ составит 43,2 млн рублей.
16:00
Сотрудники спецподразделения ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области провели тактико-специальные занятия в полевых условиях на пересечённой местности.
15:41
В Москве стартовал XXXI Международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля». В этом году соревнования организованы в новом формате — матчи идут одновременно на двух площадках, расположенных в пешей доступности друг от друга. Первой стал Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, второй — Дворец спорта «Лужники». В дополнение к офлайн-активностям банк ВТБ, выступающий титульным спонсором турнира, разработал и запустил собственную виртуальную площадку onlinekortvtb.ru.
15:30
Команда Новгородского клуба мышления приняла участие в Марафоне мышления. Участники заняли первое место в своей подгруппе и вышли в следующий тур соревнования. Всего в марафоне принимает участие 20 команд со всей страны.
15:21
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
15:00
В Новгородскую область идёт похолодание. Синоптики обещают жителям дождь и мокрый снег.
14:01
В посёлке Пролетарий Новгородского района начались работы по строительству двух многоквартирных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В новые квартиры смогут переехать почти 300 человек. Расселить планируется 4364 квадратных метров.
13:57
Информационные знаки о памятных местах воинской славы стали устанавливать на трассах Новгородской области по инициативе губернатора Андрея Никитина и поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества.
13:25
В большинстве российских семей с детьми именно отцы обеспечивают основной доход. К такому выводу пришли исследователи портала SuperJob по результатам опроса, который проводился во всех федеральных округах страны.
13:00
В Новгородской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». По итогам голосования, которое проходило на сайте УМВД, победителем был признан участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» старший лейтенант полиции Виталий Швед.
12:56
В Великом Новгороде возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц, допущенной при контроле за ходом реконструкции набережной Александра Невского.
12:30
ВТБ увеличивает ставку по вкладу «История успеха». Клиенты могут получить максимальную доходность 8,5% годовых с учетом акции «Время – деньги», капитализации процентов и подключенной опции «Сбережения» к Мультикарте.
12:03
Великий Новгород впервые будет участвовать в приоритетном региональном проекте «Наш выбор». Благодаря ему у новгородцев появится возможность получить финансирование на ремонт и благоустройство города.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В Новгородской области 10 350 одиноких родителей получают ежемесячное пособие на детей в возрасте от 8 до 16 лет в Пенсионном фонде. Размер такого пособия составляет 5 690 рублей — это половина прожиточного минимума на ребенка в регионе.
10:44
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований закона об охране среды обитания водных биологических ресурсов. Выявлены нарушения.
10:05
Вчера, 17 октября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек.
10:00
Минздрав России предлагает пожилым медикам, которые ушли на пенсию в начале пандемии, привиться от коронавируса и вернуться к работе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление главы министерства Михаила Мурашко.
09:15
Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту пожара, вследствие которого 5-летняя девочка получила ожоги, а ее родители погибли.
09:00
На реконструируемой улице Ильиной в Великом Новгороде появились три яблони. Молодые дерeвья закрыли бреши в ряду тех, что были посажены здесь раньше.
08:40
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» нашли и задержали дистанционного мошенника, который обманул пожилую новгородку. Как сообщили в пресс-службе полиции, он работал, представившись сотрудником службы безопасности банка.