Архив за вторник, 5 октября 2021 года
19:23
Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области. Его провёл губернатор Андрей Никитин.
19:00
Ресурсный центр «Серебряное волонтёрство», действующий на базе комплексного центра социального обслуживания Великого Новгорода и Новгородского района, стал победителем всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».
18:54
Минэкономразвития России подготовило рейтинг субъектов Российской Федерации по поддержке социально ориентированных НКО и социального предпринимательства. Новгородская область в нём заняла 54 место, набрав 20,46 баллов из 100 возможных.
17:30
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на услуги по содержанию городских дорог. Максимальная стоимость контракта составила 87,62 млн рублей.
17:23
В Валдайском районе продолжается ремонт региональных дорог. Общая протяженность участков, на которых идут работы, составляет около 50 километров, причём 24,8 километра — это дороги с гравийным покрытием.
17:00
В минздраве Новгородской области сообщили о рекордном количестве вызовов «скорой помощи».
16:32
Минцифры России и Университет 2035 начинают пилотный проект по обучению школьников языкам программирования. Курсы будут бесплатными. В 2021 году их смогут пройти ученики из пяти регионов: Новгородской, Белгородской, Пензенской областей, Республики Татарстан и Республики Саха (Якутия).
16:13
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с новгородской активисткой Ульяной Стриж.
16:09
В старорусском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Приильменье» введён карантин.
15:52
Учёный из Новгородской области выиграл грант Фонда содействия инновациям. Юрий Вербицкий получит 3 миллиона рублей на создание программы, которая поможет начинающим инвесторам ориентироваться на финансовом рынке.
15:52
Правительство Российской Федерации выделило ещё более 5,1 млрд рублей регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных с коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
15:25
ПСБ повышает процентную ставку, начисляемую на остаток средств на пенсионных картах клиентов.
15:17
В ближайшее время НовГУ заключит соглашение о сотрудничестве с Белорусским экономическим университетом. Подписание документа анонсировал на открытии Дней международного сотрудничества ректор БГЭУ Алексей Егоров.
14:33
Правительство Российской Федерации выделило 1 млрд рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов. Новгородская область получит 13,73 млн рублей.
14:14
Житель Великого Новгорода добровольно передал судебным приставам свой автомобиль. Для этого он пригнал его на эвакуаторе.
14:01
Экопроект «Разделяй», организаторы которого установили в Великом Новгороде несколько станций для раздельной сортировки отходов, закрывается. В четверг, 7 октября, будет вывезена станция с парковки у гипермаркета «Лента» на Псковской улице. Станцию у торгового центра «Мармелад» уже убрали.
13:00
ВТБ в партнерстве с платежной системой Visa разработал сервис по индивидуальному или групповому сбору чаевых для предприятий из сферы услуг. Сотрудникам предприятий, которые являются клиентами ВТБ, он будет доступен бесплатно. По прогнозам ВТБ, в 2021 году рынок чаевых в России составит около 100 млрд рублей.
12:21
Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин выступил на всероссийском форуме предпринимателей, создателей творческих проектов и активных горожан «Мастер. Forum». В рамках дискуссии «О дивный новый мир: почему все говорят о креативной экономике» он сообщил, что это направление растёт быстрее всех других секторов экономики в мире.
12:00
70 команд из 34 регионов России приняли участие в отборочном этапе «Кубка рационализации и производительности» в конкурсном направлении «Фабрика процессов». От Новгородской области в соревнованиях участвовало единственное предприятие — ПАО «Контур» Корпорации «Сплав».
11:41
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:24
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выявлены нарушения.
11:00
Уровень вакцинации от коронавируса в России недостаточен для того, чтобы остановить распространение инфекции, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщил «Интерфакс».
10:33
В Новгородской области проведут проверку системы оповещения. Жителей просят не беспокоиться.
10:00
В пятницу, 8 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Титан» Жюлии Дюкурно. Картина — обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского Кинофестиваля.
09:45
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Покровка, Батецкого района. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
09:39
Вчера, 4 октября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек.
09:01
За выходные дни, по данным пресс-службы УМВД России по Новгородской области, жертвами дистанционных мошенников стали жители Великого Новгорода, Шимского, Маловишерского и Батецкого районов. В общей сложности они перечислили злоумышленникам более 1,1 миллиона рублей.
08:00
Прокуратура Новгородской области проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства в ходе отопительного сезона.