Архив за среду, 20 октября 2021 года
20:22
В мэрии Великого Новгорода планируют выпустить постановление о закрытии движения на проезжей части автомобильной дороги ул. Розважа. Движение будет ограничено от ул. Газон до ул. Великая.
19:03
С 1 ноября повысится стоимость проезда в общественном транспорте Великого Новгорода. Об этом сообщили в комитете по тарифной политике Новгородской области.
18:00
При реставрации Служебника XVII века были обнаружены фрагменты пергаменной книги второй четверти XIV века. Это открытие сделала хранитель фонда рукописной и старопечатной книги Новгородского музея-заповедника Любовь Ерышева.
17:09
Циклон «Игнац» несёт в Новгородскую область дожди и порывистый ветер. Новгородские энергетики в повышенной готовности.
17:03
Клиенты ВТБ увеличили спрос на автокредиты без залога после запуска сервиса онлайн-заявки. В сравнении с первой половиной сентября число заявок за две недели октября по продукту в целом выросло в полтора раза, до 5,2 тысячи. Общий объем средств, выданных в рамках программы с начала года, достиг 2,7 млрд рублей.
17:00
15 октября в дежурную часть отдела МВД России по Парфинскому району обратился житель Санкт-Петербурга. Он сообщил, что кто-то похитил из хозяйственной постройки на его дачном участке в деревне Федорково три триммера, болгарку и около 200 килограммов чёрного металла.
16:36
Следователь Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти потерпевшего.
15:58
Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Вересова в Великом Новгороде. Уже готово основание под полы в спортивном зале. Начался монтаж спортивного оборудования.
15:53
В Великом Новгороде на базе Центральной городской клинической больницы первым компонентом вакцины от коронавируса привились 73 735 человек, в том числе 30 928 жителей старше 60 лет.
15:29
Владимир Путин поддержал предложение ввести в России нерабочие дни с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября. Это будет сделано из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.
15:00
В Великом Новгороде начались съёмки второго сезона телесериала «Алиса против правил». Всего планируется отснять четыре серии.
14:06
В Новгородской области запустят специальный проект для самозанятых «Самолёт». Его организует центр «Мой бизнес» при содействии министерства инвестиционной политики региона. Приём заявок на участие продлится до 10 ноября.
13:59
Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Выявлены нарушения.
13:51
Сегодня, 20 октября, в частном жилом доме в деревне Невское Солецкого муниципального округа произошел пожар. Удалось спасти 80-летнюю женщину.
13:01
Мужчина, несколько лет проживавший в США, вернулся домой в Великий Новгород. Тут выяснилось, что земельный участок, который был оформлен на него, не использовался по назначению, и по результатам кадастровой проверки был составлен административный протокол.
12:00
В этом году 84 региона представили свои уникальные продовольственные бренды на конкурс «Вкусы России». Сегодня, 20 октября, стартовало народное голосование, в рамках которого каждый житель страны может поддержать свой регион и свои любимые продукты.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:34
В рамках пилотного проекта Минцифры России и Университета 2035 в Новгородской области стартовала запись на бесплатные курсы программирования для школьников. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области.
11:20
За девять месяцев этого года на дорогах Новгородской области по вине водителей с признаками опьянения произошло 68 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек погибли и 79 получили травмы.
11:01
Начался ремонт дороги Валдай — Соколово — «Москва — Санкт-Петербург». Работы выполняет ООО «Союз Автодор». Они ведутся в рамках реализации дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
10:31
Глава Боровичского района Игорь Швагирев написал заявление об отставке по собственному желанию с 15 ноября. Об этом сообщил руководитель пресс-службы губернатора Новгородской области Николай Шестаков.
10:21
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой 45-летней местной жительницы Марины Алексеевой. Она признана виновной в неуплате алиментов без уважительных причин в нарушение решения суда.
09:34
Вчера, 19 октября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали шесть человек.
09:15
Вчера, 19 октября, в ходе Прямой линии губернатора Андрея Никитина новгородцы задали несколько вопросов о строительстве и реконструкции общественных пространств и улиц областного центра. Ответы на самые важные из этих вопросов опубликовал на своей странице в социальной сети мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
09:13
В мэрии Великого Новгорода прошло заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды. На нём распределили средства между дворовыми и общественными территориями, а также составили перечень общественных пространств, которые будут благоустраивать в 2022 году.
08:00
Сотрудники НовГУ представили проект Агентства развития человеческого капитала Новгородской области на Международной конференции в Высшей школе экономики. Агентство будет анализировать данные о кадровой ситуации в регионе и составлять прогнозы о её развитии.