Архив за пятницу, 29 октября 2021 года
18:00
Семь сотрудников ООО «НовгородАвто» при полной отработке нормы рабочего времени с августа по декабрь 2020 года получали зарплату ниже МРОТ.
17:57
По обращению депутата Новгородской областной Думы Александра Федоровского и администрации Хвойнинского округа начался гарантийный ремонт дороги Левоча – Крестцы – граница Вологодской области.
17:15
Сбер расширил количество сервисов для удалённой работы с клиентами, которые помогут быстро и удобно взаимодействовать с банком даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации.
17:00
Новгородский районный суд вынес приговор гражданину Республики Узбекистан, который убил своего брата.
16:55
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины. Его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти.
16:45
Репродуктивное здоровье женщины после столкновения с коронавирусом в тяжёлой форме может снизиться в пять раз. Об этом сообщило издание «Экономика сегодня», ссылаясь на заявление главного внештатного специалиста по репродуктивному здоровью Минздрава России Наталии Долгушиной.
16:30
Погода не радует, а эпидемиологическая обстановка все серьезнее. Но даже при таких вводных можно провести каникулы не только интересно, но и полезно. Делимся идеями.
16:16
От классической экранизации Гюго и грайндкор-концерта до трагикомедии Ясмины Резы и спектакля по русской народной сказке. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этих выходных.
15:55
На боевое дежурство Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области заступило новое моторное судно многозадачного назначения «Касатка 2М».
15:47
В новгородском бюро приключений «53 тура» сообщили, что в связи с ограничениями, введёнными в регионе из-за распространения коронавируса, кинопоказы, запланированные на ближайшие дни, перенесены на более поздние даты. Это связано с тем, что кинотеатр «Новгород» закрыт до 7 ноября.
15:00
Вчера, 28 октября, на территории строящейся Новгородской технической школы прошла видеоконференция с участием помощника президента РФ Максима Орешкина. Первый заместитель губернатора Александр Дронов рассказал о ходе строительства Новгородской технической школы.
14:00
В Хвойнинском районе на станции Киприя завершился ремонт железнодорожного переезда. Об этом сообщили в Октябрьской железной дороге.
13:12
В Великом Новгороде из-за ремонта перекрыли движение на Колмовском мосту. Город встал в пробках.
13:00
В III квартале 2021 года цены на рынке жилья в Новгородской области продолжали расти. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Новгородстатом.
12:30
В Новгородской области впервые пройдет конкурс «ШУСТРИК». Его название расшифровывается так: «Школьник, умеющий строить инновационные конструкции».
11:54
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В нерабочие дни многие россияне трудятся в привычном режиме, а их дети школьного возраста зачастую вынуждены оставаться одни дома. Об этом сообщил портал SuperJob со ссылкой на собственное исследование.
10:44
Вчера, 28 октября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы.
10:41
В Старорусском районе запустили в эксплуатацию комплекс по сортировке твердых коммунальных отходов. Они поступают сюда из Старорусского, Шимского, Солецкого, Волотовского, Парфинского, Поддорского, Марёвского и Холмского районов.
10:15
С 1 ноября в Великом Новгороде начнёт работать бригада ординаторов из Северо-Западного медицинского университета имени Мечникова. Специалистов привлекут для оказания помощи амбулаторно-поликлиническому звену Центральной городской клинической больницы.
09:56
В минувшую среду, 27 октября, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница деревни Финёв Луг. Она рассказала, что её соседку ударил неизвестный мужчина и похитил у неё мобильный телефон.
09:00
Компания «Экосити» предупредила жителей Новгородской области о возможных сбоях в графике вывоза ТКО. Это связано с четвёртой волной пандемии.
08:00
С сегодняшнего дня, 29 октября, в новгородском Управлении Федеральной службы судебных приставов временно приостановят личный приём граждан. В качестве альтернативы новгородцам предложат дистанционное обслуживание.