Архив за пятницу, 8 октября 2021 года
19:52
Сегодня, 8 октября, в Великом Новгороде открылся XVI Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL. Его организует Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, Администрации Великого Новгорода, Российского национального центра АССИТЕЖ (Всемирной Ассоциации театров для детей и молодежи).
17:46
Серия бесплатных мастер-классов для детей пройдет в лаунж-кафе на четвертом этаже ТРЦ «Мармелад» в октябре. Занятия будут проводиться каждое воскресенье с 14:00 до 16:00. Цель мастер-классов — творческое развитие художественных способностей ребенка.
17:07
Центр развития городской среды приступил к работе над концепцией благоустройства и обновления сквера «У старого фонтана». Он находится на пересечении улиц Людогоща и Черняховского в Великом Новгороде. По соседству с ним расположены киноцентр «Россия» и стела «Город воинской славы».
16:45
В Старой Руссе заканчивается благоустройство набережной Достоевского. Строители начали убирать забор, чтобы привести в порядок прилегающую территорию.
16:30
Сегодня, 8 октября, сотрудники и ветераны специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии отмечают профессиональный праздник.
16:20
Заявление президента России Владимира Путина о возможном увеличении поставок газа в Евросоюз спровоцировало значительное снижение цены на топливо на европейском рынке. Специалист в сфере энергетики Игорь Юшков в разговоре с корреспондентом «Народных Новостей» назвал плюсы и минусы высоких цен для России.
16:08
В этом году всероссийская акция «Вода России-2021» стартовала в апреле. В итоге берега рек и озёр избавляли от мусора в шестнадцати районах Новгородской области.
16:00
Сегодня, 8 октября, был объявлен электронный аукцион на оформление и содержание цветников Великого Новгорода в 2022 году. На это в городской администрации готовы выделить 8 миллионов рублей. Торги состоятся 19 октября 2021 года.
15:20
В Детском музейном центре, который находится в Судейском городке в Кремле, открывается выставка «Птицы. Технология совершенства». Она будет работать с 9 октября 2021 года по 30 января 2022 года.
15:20
В деревне Село-Гора Новгородского района произошел пожар. На месте тушения пожарные обнаружили погибшего.
15:00
От народных инструментов и эстрадного джаза до французской классики. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этих выходных.
14:38
Правительство Новгородской области утвердило основные направления долговой политики Новгородской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. По состоянию на начало осени уровень госдолга региона составил 17,72 млрд рублей.
14:30
С понедельника, 11 октября, автобус № 14 будет следовать до ЖК «Аркажская Слобода». Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области, маршрут было решено продлить в связи с активной застройкой микрорайона. Свою роль сыграли и обращения жителей.
14:04
«Союз Автодор» приступил к ремонту автомобильной дороги Выбити — Невское. Рабочие уже сняли старое дорожное полотно на участке протяженностью 7,4 километра.
13:53
Прокуратура Марёвского района Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере использования лесного фонда. Выявлены нарушения.
13:30
Окуловский районный суд (Крестецкое постоянное судебное присутствие) рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Крестецкого района к ГОКУ «Крестецкое лесничество» об обязании ликвидировать несанкционированную свалку.
13:10
В отношении ООО «Спецтранс» было возбуждено дело об административной правонарушении. Поводом послужила незаконная передача мебели должностному лицу.
12:21
Мэрия Великого Новгорода подвела итоги четырёх аукционов на уборку городских дорог. В трёх из них победителем стала компания, аффилированная с ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».
11:49
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 167 случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:29
Прокуратура Волотовского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
11:18
Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела по факту убийства.
10:51
В Великом Новгороде завершается строительство Софийской набережной. Подрядчик, АО ПО «Возрождение», заканчивает отдельные виды работ, сдаёт объект заказчику и представителям стройконтроля, устраняет замечания, выявленные в ходе сдачи работ.
10:18
Суд вынес приговор 47-летнему жителю села Медведь Шимского района. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.
10:08
В Волотовском районе произошёл пожар. На месте тушения обнаружили погибшую.
09:59
Вчера, 7 октября, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
09:30
Сбербанк обновляет филиальную сеть в Великом Новгороде. В частности, отделения, расположенные по адресу: улица Большая Московская, дом 110/2 и улица Большая Санкт-Петербургская, дом 13, готовятся к переходу в новый формат и закрываются для проведения ремонтных работ.
09:01
Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в 2021 году оформили ветеринарные сертификаты на 29,8 тонн паштета, предназначенного для экспорта из Новгородской области в Израиль.
08:00
5 октября в Доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе открылась выставка, посвящённая памяти известного отечественного книговеда и литературоведа Сергея Владимировича Белова. Он — автор многочисленных исследований о жизни, творчестве и библиографии Достоевского.