Архив за четверг, 14 октября 2021 года
18:30
Студентов Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ планируют перевести в здания Юридического инсититута в Антоново и на Псковской улице. Переезд связан с ремонтом колледжа.
18:04
В Шимске завершен ремонт дороги по улице Шелонская. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
17:42
Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу на постановление Новгородского районного суда о заключении Дмитрия Игнатова под стражу до 28 ноября.
17:30
В Новгородской области полицейские задержали подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества под предлогом продажи грузовика КАМАЗ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.
17:00
Фонд «Тотальный диктант» запустил просветительский проект «Библиотека грамотности». В 2021 году к нему присоединились 55 библиотек из 13 регионов России. В октябре центры грамотности будут открыты в Новгородской области.
16:27
По информации мэрии, до конца 2021 года в Великом Новгороде планируется расселить жилые помещения общей площадью 1652,9 квадратных метров. Переехать в новые квартиры должны 88 человек.
15:27
В рамках ESG-платформы ВТБ разрабатывает сберегательные экопродукты и в 2022 году впервые предложит держателям накопительных счетов перевести часть дохода по ним в фонд защиты природы. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе первого Конгресса ответственного бизнеса «ESG-(P) Эволюция».
15:10
В эфире Первого канала вышла программа «Мужское и женское». Её посвятили конфликту соседей в Пестово.
15:00
Реконструкцию набережной 7 Ноября в городе Сольцы продолжило ООО «СТРОЙ-М». Об этом сообщили в Управлении капитального строительства Новгородской области.
14:44
За десять лет Россия смогла увеличить количество платежей по банковским картам на душу населения в 30 раз. Это позволило нашей стране войти в список государств, которые приближаются к «безналичным». Издание «Народные Новости» поговорило о будущем безналичных расчетов с экономистом и предпринимателем, директором по инновациям в компании «ОС-Центр» Петром Заборцевым.
14:16
В Великом Новгороде увеличат количество мобильных пунктов вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на главного врача центральной городской клинической больницу Алексея Тарасова.
14:01
С 5 июня по 13 июля 2021 года холодную воду в трёх жилых домах по улице Новгородской в Окуловке периодически отключали из-за аварии. Несмотря на то, что перерывы в подаче воды превышали установленную продолжительность, ООО «Водо-сбытовая компания» не пересчитала жильцам плату за водоснабжение.
13:35
В Новгородскую областную Думу внесён проект постановления «О Положении о комитетах Новгородской областной Думы седьмого созыва». Согласно документу, в региональном парламенте предлагается создать восемь комитетов. Раньше их было только шесть.
13:02
На автомобильной дороге «Подлитовье — Парфино — Старая Русса» — Юрьево в Парфинском районе завершаются работы по фрезерованию старого дорожного покрытия.
12:30
Группа ВТБ запускает федеральную инициативу в сфере ESG в России — ESG-платформу. Это полностью открытая инфраструктура для ESG-трансформации, включающая комплекс финансовых продуктов и сервисов, отвечающих стандартам экологического, социального и корпоративного управления.
12:09
Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ «Центр финансового и экономического сопровождения учреждений» Анжелики Смирновой. Её признали виновной в мошенничестве.
11:59
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 188 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
Новгородский проект лазерной стимуляции растений признали лучшим стартапом в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень». Его автор — профессор НовГУ Наталья Севостьянова.
10:50
Вчера, 13 октября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
10:38
Сергей Бондаренко покидает пост руководителя областного медиахолдинга ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций». Об этом сообщило издание «53 новости».
09:58
В Великом Новгороде в торговом центре «Мармелад» с понедельника, 18 октября, вакцинация от коронавируса будет проводиться ежедневно по рабочим дням.
09:28
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о недрах. Были выявлены нарушения.
09:00
Компания «Лактис» признана лучшим предприятием отрасли за 2020 год. Предприятие получило национальный сертификат и золотую медаль.