Архив за пятницу, 15 октября 2021 года
17:45
Количество пользователей информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» превысило 1 миллион человек. Юбилейным зарегистрированным пользователем стала Любовь Александровна Федорова — заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №8 города Бор Нижегородской области.
17:38
Оператор билайн представил обновленный бренд, логотип и слоган. Обновления призваны проиллюстрировать начало масштабных изменений в компании.
17:30
Суд вынес приговор в отношении жителя Старой Руссы. Его признали виновным в насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенных в отношении лиц, не достигших 14 возраста, в покушении на такие действия и в развратных действиях в отношении лица, не достигшего 14 лет.
17:20
На следующей неделе, с 22 по 24 октября, пройдёт шестой полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021» проекта «Россия — страна возможностей». Одна из офлайн-точек — Креативный кластер Трест в Великом Новгороде.
17:02
Госдума получила на рассмотрение законопроект, который будет регулировать регламент хранения документов в электронном формате. Об этом сообщил портал «Экономика сегодня».
16:20
В Новгородской области финалисты Всероссийского конкурса «Золотая тысяча учителей» получили подарки от Сбера — годовые подписки на сервисы СберПрайм и СберЗдоровье. В «золотую тысячу» вошли педагоги из Великого Новгорода и Пестово.
16:19
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил Новгородскую станцию скорой помощи. Он осмотрел автомобили, закупленные для региона в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации.
16:02
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. Стороны обсудили развитие железнодорожного сообщения в Новгородской области.
15:45
Мотокроссмен из Боровичей 15-летний Елисей Орешкин выиграл первенство России в спортивной дисциплине суперкросс. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 18 регионов страны.
15:01
В нашем регионе впервые с августа 2019 года снизились цены на моторное топливо. По данным Новгородстата, в сентябре 2021 года литр бензина подешевел на 21 копейку, а литр дизельного топлива — на 3 копейки.
14:49
В правительстве Новгородской области определили победителей регионального проекта «Команда лидеров Новгородчины». В этом году лидерами признали семь человек.
14:10
ВТБ обеспечит страхование от коронавирусной инфекции и несчастных случаев для сотрудников Всероссийской переписи населения. Страховое покрытие составляет 200 тысяч рублей.
14:02
В мэрии Великого Новгорода подвели итог ауциона на услуги по содержанию городских дорог. Подрядчиком стало ООО «Лоис».
14:00
В воскресенье, 17 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Маленькая мама» Селин Сьямма. Режиссёр — автор ранее нашумевшей картины «Портрет девушки в огне».
13:01
Центр развития городской среды предложил новгородцам поучаствовать в разработке концепции благоустройства и обновления сквера «У старого фонтана». Этот сквер находится на пересечении улиц Людогоща и Черняховского в Великом Новгороде. По соседству расположены киноцентр «Россия» и стела «Город воинской славы».
12:30
В креативном пространстве «Трест» в Полевом переулке, 20 открывается новая арт-площадка BlackHall. 16 и 17 октября гости смогут увидеть премьеру спектакля «19|84», созданного по мотивам романа Джорджа Оруэлла. Его подготовили «БезДомный Театр» и перформанс-группа «Омлет для любимой женщины».
12:01
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:34
По итогам девяти месяцев нынешнего года ВТБ выдал около 5,5 тысячи ипотечных кредитов с чеком выше 12 млн рублей. Объем продаж составил более 100 млрд рублей. Это почти в три раза превышает показатели за три квартала прошлого года.
11:34
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выявлены нарушения.
11:02
Вчера, 14 октября, в Мультимедийном центре «Россия» начала работу XV Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече». Церемонию открытия провели заслуженная артистка России Нина Шацкая и актёр Михаил Мамаев.
10:30
В Новгородской области началось проектирование межпоселкового газопровода к деревням Нелюшка, Шуя и Терехово Валдайского района. Работы ведутся в рамках Программы развития газоснабжения и газификации региона ПАО «Газпром».
10:00
Оперштаб принял решение с 9 ноября возобновить полёты в девять стран и снять ограничения на перелёты в ОАЭ, Австрию, Швейцарию и Финляндию. Об этом сообщили на сайте Правительства РФ.
09:12
В новгородском торговом центре «Нехинский» произошел пожар. Сгорели торговые павильоны на первом этаже. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Новгородской области.
08:00
Сегодня, 15 октября, в России стартует перепись населения. В этом году ответить на вопросы анкеты можно будет на переписном участке, лично волонтеру или на портале Госуслуги в электронном виде.