Архив за четверг, 7 октября 2021 года
19:17
Минэкономики утвердило первые рекомендации по стандартизации инвестиционной деятельности в регионах. Сейчас к созданию единой инвестиционной среды приступили 11 пилотных субъектов РФ, включая Новгородскую область.
19:01
Завтра, 8 октября, в 15:00 в «Читай-городе» на проспекте Мира, 1 выступит писательница Нина Дашевская. Она — автор книг для детей и подростков. В 2018 году театр «Малый» поставил спектакль по её повести «Я не тормоз».
18:59
Состоялась рабочая встреча министра экономического развития России Максима Решетникова и губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Они обсудили развитие инновационной инфраструктуры поддержки предпринимательства на территории Новгородской области.
18:00
Более трети клиентов ВТБ, планирующих погасить ипотеку за счет средств материнского капитала, оформляют заявку через ВТБ Онлайн, не посещая отделения банка и Пенсионного фонда. До конца года доля онлайн-заявок может вырасти до 75%.
17:20
В понедельник, 4 октября, в московском метро трое дагестанцев избили россиянина Романа Ковалёва, который вступился за незнакомую девушку. «Народные Новости» рассказали о самочувствии пострадавшего.
17:02
На региональной автомобильной дороге Старая Русса — Взвад продолжается ремонт. Сейчас рабочие укладывают выравнивающий слой асфальтобетона.
16:30
За девять месяцев текущего года выдачи автокредитов на российском рынке составили более 820 млрд рублей, что на 55% превышает результат за аналогичный период 2020 года.
16:10
Проект по выдаче социальных дисконтных карт «Забота» был запущен в Новгородской области в 2020 году. Получить такую карту могут, к примеру, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, родители детей-инвалидов, многодетные родители и малоимущие семьи.
15:47
Как смартфоны и компьютеры влияют на развитие ребенка? Помогут ли гаджеты в учебе или чадо лишь приобретет лишь навык быстрого «загугливания» ответов. И главное, можно ли безопасно организовать «общение» ребёнка со смартфоном или компьютером? Первый месяц нового учебного года - самое время наконец разобраться в спорном вопросе. В этом помогут эксперты МТС и клиники МЕДСИ.
15:36
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемого в покушении на сбыт запрещённых веществ. Им стал ранее судимый 32-летний житель Великого Новгорода.
15:04
За восемь месяцев 2021 года сумма налоговых отчислений ОАО «РЖД» в бюджеты субъектов РФ, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составила порядка 9,1 млрд рублей. Новгородская область получила 563 млн рублей.
14:55
В деревне Божонка после капитального ремонта начала работу Новоселицкая средняя школа. Работы здесь проводились по госпрограмме комплексного развития села.
14:27
Мобильный оператор Tele2 расширил зону охвата и емкость сети в жилых кварталах крупных городов, а также в небольших населенных пунктах и районах загородных домов и дачных поселков. Компания за девять месяцев 2021 года увеличила инфраструктуру 4G-сети в Новгородской области на 25%.
14:01
Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере целевого и эффективного использования бюджетных средств. Выявлены нарушения.
14:00
Новгородский районный суд вынес приговор двум обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по статье «Разбой». Фигурантами по делу проходят 42-летний и 30-летний ранее судимые новгородцы.
13:35
Арбитражный суд Новгородской области отказал в удовлетворении требований регионального министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии и Новгородских областных автономных учреждений – лесхозов о признании незаконным решения и предписания УФАС от 25 сентября 2020 года.
13:00
В Боровичах продолжается строительство общеобразовательной школы на 960 мест. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
12:11
Новгородская область получит инфраструктурный кредит в размере 500 млн рублей. Деньги пойдут на закупку новых автобусов.
11:58
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:33
В ходе первого заседания Новгородской областной думы седьмого созыва были зарегистрированы депутатские объединения — фракции.
11:32
Житель Новгородского района предстанет перед судом за насилие в отношении инспекторов ГИБДД. По версии следствия, 3 сентября 2021 года 41-летний мужчина сел за руль пьяным. Сотрудники ДПС подали ему сигнал об остановке.
10:02
Чемпионат мира по спортивной борьбе проходит в городе Осло, столице Норвегии. В схватке за третье место новгородка Надежда Соколова уверенно обыграла украинскую спортсменку Богдану Ящук.
09:26
Вчера, 6 октября, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.
09:01
В прокуратуру Любытинского района обратилась местная жительница. Она пожаловалась на оскорбление.
08:00
В муниципальных учреждениях Боровичского района за месяц были установлены пять приборов учёта тепла. Они появились в детских садах №8 и №9, а также в спортзале детского сада в деревне Передки, в здании интерната и в здании дошкольного отделения в посёлке Тухун.