Архив за четверг, 28 октября 2021 года
19:00
Сегодня в регионе возобновляется работа торговых центров. Правда, для того, чтобы принимать покупателей, им придётся соблюдать ряд требований.
18:15
Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
17:51
Сегодня, 28 октября, состоялось внеочередное заседание правительства Новгородской области. Министр финансов Елена Солдатова представила членам правительства проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».
17:15
В декабре на сцене КЦ «Акрон» состоится концерт группы «Ария». Музыканты представят новгородцам главные хиты и новые композиции.
16:59
Минстрой России представил данные нового индекса цифровизации городского хозяйства. Рейтинг под названием «IQ городов» был составлен по итогам 2020 года.
16:33
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели проект изменений в бюджете города на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов. Одним из вопросов стала покупка жилья для детей-сирот.
16:02
В дежурную часть отдела МВД России по Парфинскому району обратилась директор сетевого магазина. Женщина рассказала, что один из посетителей взял в торговом зале алкоголь, и, не оплатив покупку, выбежал из магазина и скрылся.
15:30
Оператор билайн запустил решение для организаций, занимающихся поиском пропавших и потерявшихся людей — как детей, так и взрослых. Платформа «Билайн.Поиск» поможет в поиске пропавших и потерявшихся людей с использованием технологии анализа больших данных. Разработка позволяет быстро находить потенциальных свидетелей, а также людей, которые могут обладать дополнительной информацией о пропавшем человеке.
14:59
В Великом Новгороде из-за ремонта на три дня закроют движение по Колмовскому мосту. На это время изменятся маршруты следования некоторых автобусов.
14:53
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург рассказал корреспонденту «Народных Новостей» о важности вакцинации от коронацируса для молодых матерей, а также для женщин, которые планируют беременность.
14:07
Сегодня, 28 октября, в 3:00 утра по московскому времени на стартовом комплексе «Восток» космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с логотипом Сбера. Это событие приурочено к 180-летию СберБанка, которое будет отмечаться 12 ноября 2021 года.
13:56
Команда ПАО «Контур» Корпорации «Сплав» представляет наш регион на финале Кубка рационализации и производительности в Екатеринбурге. Победителей объявят завтра, 29 октября.
13:33
Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционные жалобы на приговор Валдайского районного суда, по которому бывшего начальника управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области Валерия Королькова осудили за мошенничество.
13:00
Новгородский районный суд продлил срок домашнего ареста главы Солецкого муниципального округа Александра Котова до 21 ноября. На такой же срок продлено содержание под стражей его первого заместителя Юрия Дуничева.
12:41
Вчера, 27 октября, в межмуниципальный отдел МВД России «Старорусский» поступило сообщение от 22-летней женщины. Она призналась, что совершила убийство.
12:12
В Новгородской области увеличили штатную численность городской и региональной Счётных палат. Эти вопросы рассматривали думы Великого Новгорода и Новгородской области.
11:46
Исполняющим обязанности директора медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций» стала Светлана Федотова. До этого она занимала в учреждении должность заместителя директора.
11:30
За минувшие сутки в Новгородской области выявили зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:28
Строительство физкультурно-спортивного комплекса в Северном микрорайоне Великого Новгорода близится к завершению. Сейчас на объекте задействовано порядка 30 рабочих.
10:40
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда. Выявлены нарушения.
10:22
Вчера, 27 октября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, включая одного несовершеннолетнего.
09:58
В эти дни в Старой Руссе проходят два образовательных бизнес-интенсива для старшеклассников: Школа лидеров «ДетиДела» и программа «Развитие молодежного предпринимательства». По итогам пятидневной работы ребята представят свои бизнес-проекты экспертам.
09:00
29 октября в Новгородском университете пройдёт форум «Волонтеры наследия Северо-Запада». Его участниками станут студенты, преподаватели, сотрудники сферы культуры, представители органов власти и гражданского общества из 11 регионов.