Архив за пятницу, 22 октября 2021 года
19:45
После каникул с 25 октября по 7 ноября новгородские школьники продолжат учиться очно, студенты перейдут на дистанционное обучение с 25 по 30 октября, а также с 1 по 3 и 5 ноября. Об этом сегодня сообщила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.
18:00
С 23 октября по 7 ноября Новгородский музей-заповедник по традиции предлагает специальную программу для школьников «Онфимкины каникулы». Она развернётся на девяти площадках.
17:15
Солецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33–летнего жителя Шимского района Владимира Смирнова.
16:30
Профицит федерального бюджета России в январе-сентябре текущего года составляет более 1 трлн 443 млрд рублей, по данным Министерства финансов. Экономист, член наблюдательного совета гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» рассказал, что средства могут быть направлены на выплаты пенсионерам.
16:00
Участковый уполномоченный Гасан Гусейнов из пункта полиции по Марёвскому району рассказал о том, как спас на пожаре двух женщин, выехав на место происшествия.
15:45
ВТБ в период утвержденных нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября продолжит обслуживание розничных клиентов в офисах региональной сети. С 30 октября по 3 ноября все отделения будут работать в стандартном режиме, с 4 по 7 ноября — по индивидуальным графикам.
15:30
Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота России отработал удар ракетами «Калибр-ПЛ» по отряду кораблей условного противника. Его роль выполняли тактические группы противолодочных и ракетных кораблей флота.
15:20
Через месяц, 22 ноября, в Великом Новгороде состоится концерт Димы Билана. Артист представит новую сольную программу в КЦ «Акрон».
15:01
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница деревни Ильмень. Она сообщила, что стала жертвой дистанционного мошенника.
14:30
Из-за неблагоприятных погодных явлений в Новгородской области 21 октября произошло нарушение электроснабжения в пяти районах. Без света остались жители населённых пунктов в Окуловском, Демянском, Солецком, Новгородском и Чудовском районах.
14:12
В Великом Новгороде с компании АО «Дека» судебные приставы взыскали в пользу работников 4,25 млн рублей. Процедура банкротства в отношении компании введена ещё в 2019 году определением Арбитражного суда Новгородской области.
14:00
Новгородстат опубликовал результаты выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств за 2020 год. Как выяснилось, больше всего новгородцы любят молоко и молочные продукты.
13:38
В выходные, 23 и 24 октября, с 9:00 до 18.00 на ул. Розважа из-за ремонта закроют движение на участке от ул. Газон до ул. Великая. Также из-за этого временно изменят маршруты движения общественного транспорта.
13:30
Назойливые и порой и грубые рекламщики отвлекают от важных дел, будят по утрам в выходные и просто портят настроение. Но существуют доступные и эффективные способы защиты от спамеров. Номер телефона менять не придется. Эксперты МТС рассказывают, что делать.
13:00
На этой неделе специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» начали проверять готовность подрядных организаций к работе зимой.
12:34
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 211 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:30
Сегодня на заседании опрештаба по коронавирусу глава минздрава Новгородской области рассказала о том, что часть отделений в больницах региона перепрофилировано для лечения ковида. Также в Великом Новгороде в здании роддома на улице Державина будет развернут ковидный госпиталь.
12:00
От музыкальных сказок до спектакля караоке и культовой постановки. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этих выходных.
11:18
В следующем году районам Новгородской области потребуется вдвое больше средств на борьбу с борщевиком Сосновского. В этом году из местных бюджетов на эти цели потратили 10,5 млн рублей.
11:10
На заседании правительства Новгородской области и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков рассказал о планах по развитию университета. По его словам, в качестве образцов были выбраны университеты Лёвена в Бельгии и Тарту в Эстонии. Оба играют определяющую роль в жизни своих городов и регионов.
11:01
Сегодня, 22 октября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса губернатор Новгородской области Андрей Никитин объявил о введении в регионе нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября. Указ об этом будет подписан сегодня.
10:43
Вчера, 21 октября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы.
10:35
28 и 29 октября в центре «Диалог» будет проходить ежегодная выставка товаров, работ и услуг представителей малого и среднего бизнеса. Заявки на участие в ней подали 47 предпринимателей Великого Новгорода.
09:24
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
08:39
Вчера, 21 октября, в Великом Новгороде в двухквартирном доме на улице Шимская произошел пожар. Как сообщают в ГУ МЧС России по Новгородской области, погибла женщина.
08:00
С 30 сентября открыт приём заявок на первую кросс-индустриальную премию в сфере креативной экономики Russian Creative Awards. В рамках одной из номинаций будет назван самый креативный регион страны.