Архив за среду, 13 октября 2021 года
23:15
Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора завершило внеплановую проверку объекта строительства второй очереди полигона твёрдых коммунальных отходов, расположенного у деревни Нащи Новгородской области. Выявлены нарушения.
19:02
В Великом Новгороде продолжается дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик отремонтировал Кречную улицу в Северном микрорайоне и Александровскую улицу, которая находится в частном секторе в Кречевицах.
18:05
В финале IX Национального чемпионата WorldSkills Russia в Уфе команда Новгородской области получила две золотых медали. В компетенции «Агент страховой» отличился Новгородский химико-индустриальный техникум, а лучшим по направлению «Социальная работа» стал Боровичский педагогический колледж. Также наша команда привезла домой одну бронзовую медаль в компетенции «Визаж и стилистика». Её завоевал Технологический колледж.
17:15
С 14 по 18 октября в Новгородской области пройдёт XV Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече». Площадками для его проведения станут 16 кинотеатров региона, 6 залов Великого Новгорода и железнодорожный вокзал в Старой Руссе, где состоится один из специальных показов.
16:40
Третий гастрономический фестиваль крошева планировалось провести в Боровичах 16 октября. По задумке организаторов, в этом году он должен был набрать обороты и выйти на качественно новый уровень.
16:20
Компания «МоиБилеты» сообщила об отмене концерта Виктора Королёва, который должен был состояться 4 ноября, а также спектакля «Сирена и Виктория», который был запланирован на 2 ноября. Концерт группы «Brainstorm» перенесли с 1 ноября на 5 декабря.
15:30
От потребительских товаров, загрязняющих окружающую среду, готовы отказаться 64% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВТБ. Каждому третьему опрошенному для этого нужен стимул, еще треть респондентов готова отказаться от неэкологичных продуктов безусловно. При этом о намерении выбрать цифровые и экокарты вместо банковского пластика заявили более половины респондентов.
15:10
Старорусский районный суд с участием представителя прокуратуры Парфинского района рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора павильона ООО «Сеть Связной». 24-летний Александр Иванов признан виновным в присвоении в крупном размере с использованием служебного положения.
14:37
В Городском центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева продолжаются ремонтно-реставрационные работы. Сегодня на объекте побывала заместитель главы администрации Великого Новгорода Ирина Кормановская.
13:53
Сбербанк заключил сделки с возможностью снизить процентный риск по обслуживанию рублёвого кредита, привязанного к ключевой ставке ЦБ. Одними из первых в регионе, кто начал управлять процентным риском с помощью производных финансовых инструментов (ПФИ) — ГК «Адепт» и ПК «Корона».
13:51
В дежурную часть отдела полиции №2 обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что пока он находился в гостях у своего знакомого, кто-то похитил его электросамокат, оставленный в подъезде одного из домов по улице Щусева.
12:59
В этом году за курение табака в общественных местах оштрафовали 181 жителя Великого Новгорода. В большинстве случаев гости и жители областного центра нарушали порядок возле авто и железнодорожного вокзала, недалеко от остановок общественного транспорта, в поездах дальнего и ближнего следования.
12:37
Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на строительство дома ветеранов в Великом Новгороде. Контракт с предыдущим подрядчиком расторгли.
12:08
В воскресенье, 10 октября, в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что обнаружил в одной из квартир в посёлке Волховском тело своего знакомого с признаками насильственной смерти.
11:52
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 192 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:27
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ.
10:50
Вчера, 12 октября, на территории Спецавтохозяйства заместитель мэра Великого Новгорода Владимир Еремин провел выездное рабочее совещание по подготовке подрядных организаций к предстоящей зимней уборке города. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в совещании приняли участие представители Городского хозяйства и подрядчиков ООО «Мехуборка», ООО «Чистый град», которые выиграли наиболее крупные муниципальные контракты нового сезона.
10:32
Изначально дорогу Уторгош — Вшели — Видони планировали ремонтировать в 2022 году. Однако местные жители неоднократно просили начать работы раньше. Поэтому ГОКУ «Новгородавтодор» совместно с подрядной организацией решили доставить на участок дорожную технику и начать фрезерование старого покрытия.
10:00
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Кремль не считает возможным введение в России штрафов за отказ граждан от вакцинации, это противоречило бы социальному характеру государства. Об этом сообщил Интерфакс.
09:24
Вчера, 12 октября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, два из которых — несовершеннолетние.
09:13
В Новгородской области на весь Любытинский район работает один мусоровоз. Сейчас он сломался.
09:00
В Музее истории города Боровичи и Боровичского края работает выставка художественной росписи по ткани «Шелковый ветер». Автор работ — вологодский художник-дизайнер Роман Захаров.
08:32
В сентябре клиенты ВТБ потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей — на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека. На четверть к прошлому году увеличились траты в аптеках и частных медицинских клиниках.