Архив за понедельник, 4 октября 2021 года
19:15
Премьера первого сезона сериала «Алиса против правил», который снимали в Великом Новгороде, состоялась в апреле этого года на телеканале «ТВ Центр». Зрителям полюбилась история главной героини Алисы Субботиной, поэтому было решено снять продолжение сериала.
17:00
В Новгородской области четвертую неделю отмечается рост заболеваемости коронавирусом. На заседании оперштаба не стали вводить дополнительные ограничения, однако обратили внимание на важность неукоснительного соблюдения требований Указа губернатора и критическую роль вакцинации.
16:29
В Новгородской области, учитывая высокое поступление пациентов в лечебные учреждения с диагнозом «новая коронавирусная инфекция», были развернуты дополнительные койки. Об этом на заседании оперативного штаба сообщила глава регионального минздрава Резеда Ломовцева.
16:24
В Чудовском районном суде рассмотрели жалобу ООО «Клин-ОК» на постановление старшего государственного инспектора РФ в области охраны окружающей среды по Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областям и Санкт-Петербургу. Компания просила освободить её от административной отвественности за несоблюдение экологических требований.
16:15
В межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» торжественно открыли мемориальную доску в память о сотрудниках ОВД Новгородского района, погибших при исполнении служебных обязанностей.
16:06
На заседании оперативного штаба по коронавирусу министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева рассказала о том, как продвигается в регионе кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции и от гриппа.
15:35
В Великом Новгороде продолжается отлов бездомных животных. Этим занимается субподрядная организация ООО «Неболит».
14:41
Реконструкция станции водоподготовки в Пестово близится к завершению. Расходы по строительству нового модуля водоочистки взяли на себя федеральный, областной и местный бюджеты.
14:33
ВТБ предлагает клиентам возможность взять кредит на квартиру в новостройке без страхования жизни и здоровья. Льготные условия будут действовать в течение первого года после заключения ипотечной сделки и не повлекут за собой повышение ставки.
14:00
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на ремонт дорог на улице Державина и проспекте Александра Корсунова. Максимальная стоимость контракта составила 236,21 млн рублей.
12:54
Северные регионы, Ленинградскую, Калининградскую, Новгородскую, Псковскую области, Карелию ждёт тёплая погода с температурой выше климатической нормы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вилфанда.
12:32
В минувшие выходные Великий Новгород присоединился к Всероссийскому дню бега. Центральный старт состоялся на Колмовской набережной. На дистанцию вышло около 700 новгородцев.
12:28
Агенство РИА Новости составило рейтинг российских городов по уровню заработной платы. Великий Новгород в этом списке оказался на 58 месте из 100 возможных.
11:55
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 144 случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:48
Антон Вакуров, научный сотрудник отела культурных программ Новгородского государственного объединённого музея-заповедника, также известный жителям и гостям города как гусельник Антоний, вошёл в число победителей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».
11:30
Новгородский районный суд с участием представителя региональной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника административно-хозяйственной службы Новгородского агротехнического техникума Владимира Зайцева. Он признан виновным в получении взятки.
11:15
Нозирзода Шодмон получит 500 тысяч рублей от Фонда содействия инновациям. Молодой ученый, который живет в Новгородской области, разработал проект по созданию технологии получения сырья для 3D-принтеров из вторичных полимерных материалов.
10:42
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство.
10:40
Спортивный праздник прошёл во всех районах Новгородской области вчера, 3 октября. В Великом Новгороде площадкой для проведения Дня ходьбы стал Парк Юности.
10:13
С 1 по 3 октября в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек.
10:00
В России в минувшее воскресенье, 3 октября, отметили День ОМОН Росгвардии. Это спецподразделения, которые выполняют опасные задания в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооружённых преступников и силовую поддержку патрульных групп городской полиции, обеспечивают правопорядок на массовых общественных мероприятиях.
09:15
Правительство России утвердило правила господдержки для бизнеса на внедрение отечественной радиоэлектроники. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщили на сайте кабмина.
08:47
Спортсмены из Великого Новгорода Самир Мамедов и Владислав Глевицкий стали обладателями золотых медалей чемпионата Европы, который проходил в итальянском городе Пезаро.