Архив за вторник, 12 октября 2021 года
19:02
ООО «Спецтехкомплект» асфальтирует проезды к строящемуся физкультурно-спортивному комплексу на улице Вересова в Великом Новгороде. На объекте работают 23 человека и 6 единиц техники.
18:01
Регионы, которые успешно борются с распространением COVID-19, смогут получить специальные гранты на развитие системы здравоохранения. Соответствующий документ подписал сегодня, 12 октября, председатель правительства Михаил Мишустин.
17:35
В пятницу, 15 октября, в КЦ «Диалог» представят интерактивный спектакль «Москва — Петушки». Независимый театральный проект выстроит сюжет по одноимённой поэме Венедикта Ерофеева.
17:05
С сегодняшнего дня в Новгородской области начали действовать новые ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Теперь попасть в кафе, кинотеатры, спортзалы и музеи можно только при предъявлении паспорта и QR-кода сертификата о вакцинации.
16:18
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при расходовании органами местного самоуправления бюджетных денежных средств. Выявлены нарушения.
16:04
В конце прошлой недели в СМИ появились новости о том, что правительство одобрило повышение платы за капремонт на 25% из-за роста цен на строительные материалы. Однако, как пояснили в Фонде капитального ремонта Новгородской области, журналисты неверно трактовали информацию.
15:48
Около трёх часов ночи в дежурную часть отдела МВД России «Старорусский» по системе «112» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Лермонтова. Информацию о пожаре дежурный передал всем работавшим в райцентре нарядам полиции.
15:10
Компания «КиноПоиск» сообщила о том, что готовит игровой сериал о российской панк-группе «Король и Шут» и ее лидере Михаиле «Горшке» Горшеневе. Сюжет сериала расскажет о становлении коллектива, пути группы к успеху и взаимоотношениях участников.
14:46
Новгородский университет прошёл независимую оценку качества условий для осуществления образовательной деятельности. Её проводил общественный совет при Министерстве науки и высшего образования РФ.
13:55
Platforma («Платформа больших данных», совместное предприятие ВТБ и Ростелекома) накануне первого Конгресса ответственного бизнеса «ESG – (Р)Эволюция» составила рейтинг регионов по уровню интереса жителей к экологической повестке — заботе о здоровье, экотурам, переработке мусора и другим аспектам осознанного отношения к окружающей среде. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга в топ-3 вошёл Алтайский край. Из десяти регионов-лидеров шесть — в Сибири.
13:38
Вчера, 11 октября, на заседании оперативного штаба по коронавирусу стало известно, что в Новгородской области вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Чуть позже в региональном Управлении Роспотребнадзора разъяснили, в какой срок нужно будет сделать прививку.
13:02
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратился местный житель. Он рассказал, что его бабушка стала жертвой мошенника.
12:20
В эту субботу, 16 октября, в Великом Новгороде состоится областной хакатон юных программистов IT-START. Заявки на участие в нём подали 8 команд из Великого Новгорода, Новгородского и Окуловского районов. Возраст участников — от 11 до 16 лет.
12:05
МТС модернизирует сети фиксированной связи в Великом Новгороде. В компании поделились промежуточными итогами — в результате проведенных работ интернет на скорости до 500 МБит/с стал доступен восьми тысячам новгородских семей.
11:57
В Новгородской области начал работу новый состав региональной думы. Её состав обновился на две трети.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 191 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:18
Прокурор Демянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего индивидуального предпринимателя. Её обвиняют в полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев.
11:12
10 октября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась местная жительница. Она рассказала, что пришла домой к знакомому и обнаружила его мёртвым.
10:33
В главном управлении МЧС России по Новгородской области напомнили жителям региона о пожарной безопасности. С начала осени на пожарах погибли 11 новгородцев.
10:00
Провести свет на дачу станет проще. Новый порядок подключения участков к электросетям утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.
09:00
На панельной дискуссии VIII Московского международного салона образования представили новую модель дополнительного обучения. Её разработали Новгородский университет, Смоленский университет и Ставропольский аграрный университет.
08:00
Новгородские предприниматели могут подать заявку и получить готовый бизнес-план в центре «Мой бизнес» бесплатно. Эта услуга поможет подать документы в кредитные организации, получить статус резидента ТОСЭР, ОЭЗ, технопарка, бизнес-инкубатора, рассчитать эффективность нового проекта.