Архив за понедельник, 4 апреля 2022 года
19:00
Вчера, 3 апреля, в Великом Новгороде прошла акция «10 000 шагов к жизни». Мероприятие провели в рамках всероссийского Дня здоровья.
18:00
С 23 апреля в Великом Новгороде меняется расписание движения общественного транспорта. Автобусы перейдут на летний режим работы.
17:00
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что в одном из магазинов, расположенном на улице Попова в Великом Новгороде, сработала сигнализация.
16:36
Пенсия по инвалидности в Российской Федерации теперь будет назначаться автоматически. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Единой России» в Госдуме.
16:12
По информации отдела ЗАГС Администрации Великого Новгорода, в первом квартале 2022 года в городе зарегистрировали 525 рождений, в том числе шесть двоен: Анна и Маргарита, Полина и Алёна, Никита и Алина, Анастасия и Екатерина, Лев и Матвей, Игорь и Михаил.
16:00
9 апреля будут сняты ограничения, которые распространялись на регулярные и чартерные полеты между Россией и другими странами. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин рассказал на встрече с представителями фракции «Единой России».
15:18
Агенство РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по численности населения. Новгородская область оказалась на 54 месте этого рейтинга.
15:00
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Чудовского района вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Его обвиняли в незаконном приобретении и хранении наркотиков.
14:30
ВТБ по итогам марта этого года принял 7,2 тысячи обращений на подключение кредитных каникул в рамках 106-ФЗ. В сравнении с апрелем 2020 года, когда в банк поступило свыше 17,6 тысячи обращений, клиенты пока в два с половиной раза реже прибегают к отсрочке платежей.
14:03
С 4 апреля на должность директора МАУ «Парки Великого Новгорода» назначен Илья Грохотов. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.
14:00
По информации Центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днём 5 апреля местами в Новгородской области ожидается усиление южного, юго-восточного ветра порывами до 17 м/с.
13:53
Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области организовала проверку по информации в интернете о происшествии с детьми на игровой площадке.
13:33
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту убийства.
13:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 32-летней местной жительницы.
12:32
«Новгородский детинец» стал одним из победителей президентского фонда культурных инициатив. Это комплексный проект по развитию талантливой пишущей молодёжи региона в возрасте от 14 до 35 лет.
12:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 45-летнего новгородца и его племянника.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:19
В правительство Новгородской области назначен новый вице-губернатор. Им стала Оксана Белокрылова.
11:03
УФСБ России по Новгородской области совместно с УФСБ Москвы и Санкт-Петербурга пресекли противоправную деятельность преступной группы. Она организовала в Окуловском районе производство и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах.
11:00
В городе Железноводск Ставропольского края прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова». В них приняли участие почти две тысячи спортсменов.
10:13
За выходные, 2-3 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:43
Новгородская техническая школа будет готова к сентябрю этого года. Об этом сообщили в официально телеграм-канале правительства Новгородской области.
09:20
Ежегодно в канун дня рождения своего прославленного земляка Сергея Васильевича Рахманинова старорусцы организуют посвящённые ему мероприятия. Это и арт-перфоманс «Музыка в красках», который стал уже международным конкурсом, где дети рисуют под музыку Рахманинова, и показ фильмов о родине композитора — имении Семёново, созданных руководителем киноклуба «КраеведЪ» Натальей Басмановой.
08:35
Минувшей ночью в многоквартирном двухэтажном доме №7 по улице Сенная в Великом Новгороде произошел пожар. Как сообщили в МЧС России, пожарные спасли трёх человек, а 22 эвакуировали.