Архив за среду, 6 апреля 2022 года
18:30
Tele2 запускает новую мультиподписку Mixx. В нее входят 50 Гб интернета дополнительно к мобильному трафику в тарифе, музыка и кино, скидки на покупку техники Xiaomi, доставку еды и каршеринг. Mixx также включает возможность застраховать накопленные минуты и гигабайты, многие другие сервисы от Tele2 и партнеров.
18:00
За прошедшие выходные дни граждане Великого Новгорода, Окуловского, Новгородского районов, а также житель Москвы стали жертвами дистанционного мошенничества.
17:40
По итогам первого квартала 2022 года ВТБ выпустил около 6 тысяч электронных закладных при выдаче ипотеки. В результате общее количество цифровых закладных, выпущенных банком, достигло 12,5 тысяч. До конца второго квартала ВТБ планирует завершить реализацию технологии и полностью перейти на выпуск электронных закладных во всех регионах своего присутствия.
17:20
Новгородский стадион «Электрон» прошёл процедуру сертификации Российского футбольного союза. Объекту присвоили сертификат соответствия «Третьей» категории.
17:00
17 апреля в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоятся гастроли Московского музыкального театра для детей и молодежи «Экспромт».
16:42
Проект Новгородской области «Детский триатлон NovgorodTRI» стал финалистом второго сезона «Ты в игре» в номинации «Дети в спорте». На победу вместе с новгородцами претендуют ещё четырёх проектов из Белгорода, Тулы, Челябинска и Ленинградской области.
16:30
Медицинская служба Управления Росгвардии по Новгородской области входит в структуру ведомственной медицинской службы СЗО войск национальной гвардии РФ. Сегодня, 6 апреля, отмечается День образования медицинской службы.
16:00
В январе — феврале 2022 года в Новгородской области родилось 336 мальчиков и 305 девочек. Такие данные опубликовал Новгородстат.
15:36
С 4 апреля на территории Новгородской области установили начало пожароопасного сезона. Распоряжение правительства Новгородской об этом подписано 31 марта 2022 года.
15:00
Газопровод будет проложен от газораспределительной станции Устюжна в Вологодской области до города Пестово в Новгородской области. Это создаст условия для газификации 950 домовладений и 9 котельных, а также для перевода на природный газ промышленных площадок, социальных и культурных учреждений.
14:42
Сегодня, 6 апреля, стало известно о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Он умер в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
14:30
За восемь месяцев с момента запуска в Новгородской области сервиса для бизнеса «Мобильный кассир» количество его пользователей увеличилось более чем в десять раз и продолжает расти. В их числе такие индустрии как: салоны красоты (PASHA STUDIO), строительные услуги (ООО «Триумф»), общественное питание (столовая Братья гриль), товары для животных (ЗооМир), сервисные центры (Pedant).
14:08
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с жителями Шимского района. На ней подняли вопрос состояния дорог, ведущих к социально значимым учреждениям в райцентре.
14:00
9 апреля в 14:00 Новгородская областная универсальная научная библиотека приглашает жителей Великого Новгорода принять участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант».
13:00
В Шимском районе установят две модульных быстровозводимых конструкции фельдшерско-акушерских пунктов общей стоимостью 7,3 млн рублей. Закончить работы должны к 31 мая.
12:23
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:20
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
12:00
Следственные органы Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», после пожара в деревне Тулебля Старорусского района, на котором погибли мать и трое детей.
11:46
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области мониторит по сведениям медицинских организаций ситуацию с бытовыми отравлениями, в том числе, спиртосодержащей продукцией.
11:40
Сбер начал предлагать индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам оформить дебетовую бизнес-карту платёжной системы Мир.
11:00
8 апреля в 16:00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка «РЕКВИЕМ. К 90-летию со дня рождения В.С. Рябова. Живопись, графика».
10:12
Следственное подразделение МО МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего новгородца. Его обвиняют в незаконном хранении взрывчатых веществ и огнестрельного оружия.
10:00
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановления, которые позволят не допустить приостановку строек и снизят административную нагрузку на застройщиков. Так, на год автоматически продлят разрешения на строительство, которые истекают 1 августа 2022 года.
09:40
За первые три месяца 2022 года в органах ЗАГС Новгородской области было зарегистрировано на 86 браков больше, чем за тот же период прошлого года. Почти половина новых семей заключили свой союз во Дворце бракосочетания Великого Новгорода.
09:30
Администрация Великого Новгорода объявила десять аукционов на приобретение квартир для детей-сирот. В ближайшее время планируется объявить ещё десять аукционов.
09:00
Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины.