Архив за понедельник, 18 апреля 2022 года
19:06
В Валдайский МСО СУ СКР по Новгородской области сообщили, что в больницу доставлен 39-летний мужчина с ножевыми ранениями, от которых он скончался в приёмном покое.
18:30
Клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ могут принимать оплату по QR-кодам Системы быстрых платежей (СБП) в приложении ВТБ Бизнес Lite. С помощью новой функции мобильного банка магазины, кафе, рестораны, салоны красоты и другие торгово-сервисные предприятия могут принимать оплату без карт, терминалов и дополнительного оборудования.
18:00
16 апреля в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород с заявлением обратился 19-летний житель Москвы, который приехал в наш город на экскурсию.
17:18
Серия из трёх бесплатных вебинаров по адаптации бизнеса к новым реалиям пройдёт с 18 по 20 апреля. Марафон организует компания «Деловая среда» (входит в экосистему Сбера) в целях поддержки малого бизнеса в условиях неопределенности. Принять участие в мероприятии сможет любой желающей по предварительной регистрации.
17:00
В четверг, 21 апреля в КЦ «Диалог» состоится творческий вечер кинорежиссёра, сценариста, оператора и продюсера, народного артиста РФ Алексея Учителя.
16:13
В Великом Новгороде завершается реконструкция набережной Александра Невского. Ход работ на строительной площадке оценил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин.
16:00
В Новгородской области с 15 апреля открыта навигация для плавания на маломерных судах. Основанием для этого стало распоряжение правительства региона.
15:42
С 18 апреля владельцы легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн смогут ехать со скоростью в 130 километров в час на М11 «Нева» от 59 километра в Московской области до Санкт-Петербурга.
15:19
Спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» Вячеслав Витков завоевал золотую медаль в упражнении на коне по программе мастеров спорта.
15:00
В Новгороде стартует серия ежемесячных акций дарения вещей «Зелёная суббота». Теперь каждую третью субботу месяца у жителей региона будет возможность передать ненужные вещи тем, кто в них нуждается. Первое мероприятие состоится 23 апреля и будет посвящено обмену электронной и бытовой техникой.
14:35
В воскресенье пожарные подразделения 19 раз выезжали на тушение горящей травы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
14:00
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Токмаке, Канте и Караколе прошли встречи представителей ведущих российских вузов со старшеклассниками школ Кыргызстана. Были представлены и направления подготовки Новгородского университета.
13:45
На Ильиной улице подрядчик возобновил работы по реконструкции участка от ул. Большая Московская до церкви Спаса Преображения.
13:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чудовскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили наркопритон в Чудово.
12:41
Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных средств. Выявлены нарушения.
12:17
Малый бизнес должен расти — это и парадокс, и аксиома одновременно. То есть производства должны расширяться, технологические процессы совершенствоваться. Но проблема в том, что путь от одной пекарни к сети или целому комбинату лежит через капитальные вложения.
12:00
В Новгородском университете 24 апреля стартует студенческий кубок по автономному вождению. Это соревнования игрушечных автомобилей-роботов.
11:37
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 60 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В процессе реставрации прясел Новгородского кремля, на участке между Покровской и Златоустовской башнями, специалисты обнаружили внутристенную лестницу.
10:30
Прокуратура Батецкого района провела проверку по обращению местной жительницы по факту ее оскорбления.
10:17
За выходные на территории Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и ещё двое получили травмы различной степени тяжести.
09:29
Правительство Российской Федерации временно увеличило экспортные квоты для местных производителей минеральных удобрений. Документ уже подписан.
09:00
Прокурор Марёвского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконной рубке леса в особо крупном размере.