Архив за четверг, 7 апреля 2022 года
18:30
Мобильный оператор Tele2 заключил соглашение с министерством промышленности и торговли Новгородской области о предоставлении льготных тарифов по карте «Забота». Проект позволит обеспечить связью социально незащищенные категории граждан.
18:00
Идею введения четырёхдневной рабочей недели поддерживает каждый второй опрошенный россиянин, но в подавляющем большинстве компаний её даже не рассматривают. Об этом сообщает портал SuperJob, ссылаясь на собственное исследование.
17:30
4 апреля в Новгородском университете стартовало обучение специалистов по организации деятельности детских коллективов. На курс подготовки вожатых записались 98 студентов вузов и колледжей.
17:15
Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец объяснил в беседе с «Народными Новостями», почему санкционное давление, затеянное западными странами в энергосекторе, не угрожает России.
17:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор бывшему адвокату адвокатской палаты Новгородской области и ранее судимому жителю Старой Руссы. Их признали виновными в мошенничестве в крупном размере.
16:43
ВТБ начал выдавать ипотеку с господдержкой на новых условиях. Первую сделку по ставке 11,7% банк провел в Новосибирске. Льготные параметры распространяются на покупку квартир, а также готовых жилых домов у застройщика.
16:17
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на благоустройство сквера Мужества. Он находится в Колмово на улице Павла Левитта.
16:00
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Было выявлено нарушение.
15:00
В распоряжение МУП «Аварийно-диспетчерская служба» прибыл мини-погрузчик с навесным оборудованием для уборки тротуаров и узких мест. Стоимость погрузчика — 6,11 млн рублей.
14:53
Министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева рассказала о ситуации с лекарственным обеспечением в условиях введённых санкций. По её словам, федеральное министерство работает сейчас на опережение.
14:00
5 апреля в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился житель райцентра. Он рассказал, что его коллега украл деньги с принадлежащей ему банковской карты.
13:00
На территорию парка «Чистые пруды» подрядчик завез стройматериалы. В скором времени сюда приедет техника.
12:38
В Новгородской области продолжается кампания по декларированию доходов, полученных в 2021 году. В налоговой напоминают, что декларацию нужно представить не позднее 4 мая, а срок оплаты исчисленного в декларации НДФЛ — 15 июля.
12:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю Новгородского района. Его оштрафовали за торговлю контрафактными сигаретами и алкоголем.
11:20
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:10
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало отправку на экспорт партии куриного мяса.
10:48
В Хвойнинском муниципальном округе в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» финансирование на ремонт и обновление получат два учреждения культуры. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.
10:13
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым. Они обсудили запуск второй очереди полигона ТКО в Великом Новгороде.
10:00
Сегодня, 7 апреля, в институте биотехнологий и химического инжиниринга новгородского университета проходит научно-практическая конференция «Инновационное развитие агропромышленного, химического, лесного комплексов и рациональное природопользование».
09:45
Вчера, 6 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и один получил травмы.
09:00
Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации. Его обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения.