Архив за среду, 20 апреля 2022 года
19:00
Цены на ритуальные услуги в России выросли почти на 30% с конца февраля 2022 года. Участники рынка объясняют это подорожанием материалов и основных видов работ.
18:30
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области на территории музейно-мемориального комплекса в деревне Жестяная Горка приняли участие в митинге, посвящённом Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
18:00
Вчера, 19 апреля, состоялось заседание комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий. Собравшиеся рассмотрели вопрос о переносе мемориала сотрудникам органов внутренних дел Новгородской области, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебных обязанностей. Он расположен на проспекте Корсунова на территории бывшего Учебного центра.
17:30
Жизнь порядка 68% опрошенных россиян не изменится на фоне прекращения работы зарубежных компаний в России. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
17:00
На следующей неделе, с 26 по 29 апреля, в Новгородской области пройдет региональный чемпионат для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей».
16:17
24 апреля с 13:00 до 15:00 в «Витославлицах» будет проходить праздничная программа «Светлое Христово Воскресение». А 1 мая в это же время состоится программа «Светлая седмица».
16:00
Вчера, 19 апреля, сотрудники национального парка «Валдайский» приняли участие в совещании, посвящённом созданию дендропарка в «Тимошкино».
15:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в Старой Руссе и на автомобильной дороге до Великого Новгорода в ходе тестов ФГУП «Главный радиочастотный центр». Также оператор продемонстрировал лучшее качество голосовой связи в третьем по численности населения городе региона.
15:00
Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Демянский» возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы райцентра. Она подозревается в присвоении или растрате денег учреждения, которым руководила.
14:10
Чемпионат страны по дартсу прошёл в Электростали. Свыше 300 дартсменов из 36 субъектов Российской Федерации боролись за 5 комплектов медалей.
14:05
Депутаты Новгородской областной думы отчитались о своих доходах за 2021 год. Самым обеспеченным оказался фермер Денис Павлюк, меньше всех заработал Дмитрий Игнатов.
13:50
Банк ВТБ продолжает активное финансирование отрасли жилищного строительства. В январе-марте застройщики получили 120 млрд рублей проектных кредитов, из них за последний месяц — около 60 млрд рублей. При этом на застройщиков не из Московского региона пришлось около 45% этого объема.
13:00
В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району позвонила оператор одной из АЗС, расположенных в райцентре. Она сообщила, что водитель «ВАЗ-2110» залил в бак 40 литров бензина и уехал, не реагируя на требования об оплате. Ущерб составил около двух тысяч рублей.
12:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 53-летнего жителя Санкт-Петербурга.
11:10
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В мультимедийном центре «Россия» в Великом Новгороде начала работать виртуальная выставка «Без срока давности. Суды истории». Она посвящена крупнейшим международным судебным процессам над нацистскими военными преступниками.
10:30
Вчера, 19 апреля, на семинаре областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов губернатор Андрей Никитин сообщил о том, что в Новгородской области будет запущен новый проект «Жизненная ситуация: «Достижение возраста 80 лет».
10:00
В администрации Старорусского района состоялось расширенное аппаратное совещание с приглашением руководителей предприятий и организаций города, на котором отсудили порядок проведения праздников Весны и Труда, Дня Победы и вопросы подготовки к ним.
09:06
В Малой Вишере загорелась квартира в жилом доме. На пожаре погибли два человека.
09:00
Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали партию овсяных хлопьев, которая была предназначена для отправки на экспорт из Новгородской области.