Архив за пятницу, 29 апреля 2022 года
18:36
ФСБ России рассекретила документы из следственного дела на личного пилота Гитлера Ганса Баура. Они хранились в УФСБ России по Новгородской области.
18:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Нижнего Новгорода.
17:30
Сегодня, 29 апреля, курс евро снизился до 74 рублей впервые с марта 2020 года. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей», ссылаясь на данные торгов на Московской бирже.
17:00
Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходил с 26 по 29 апреля на базе Технологического колледжа.
16:30
В конце мая в КЦ «Акрон» состоится концерт «В предлагаемых обстоятельствах» стендап-комика Дениса Дорохова. Артист выступит в Великом Новгороде впервые.
16:15
Обновление «Облако билайн» позволит абонентам оператора увеличить объемы своего облачного хранилища до 1 ТБ. 5 Гб хранилища доступны бесплатно владельцам SIM-карты билайна. Больше места можно приобрести, подключив подписку, которая оплачивается прямо со счета мобильного телефона.
15:45
С 30 апреля ВТБ улучшит условия по своим ипотечным программам, снизив базовую ставку на 3 п.п. Оформить кредит заемщики смогут по ставке от 13,9% годовых, которая действует как для новостроек, так и вторичного рынка.
15:40
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на разработку проектно-сметной документации и монтажу архитектурного освещения Ильиной ул. от реки Волхов до ул. Большая Московская. Максимальная стоимость контракта составила 15,71 млн рублей.
15:30
За первые три месяца 2022 года жители Новгородской области потратили на платные услуги 8,6 млрд рублей. 41,6% из этой суммы приходится на жилищно-коммунальные платежи. Об этом сообщили в Новгородстате.
15:00
Ученик одной из школ города Чудово в марте нынешнего года решил заработать на продаже цветного металла. За одну ночь он украл четыре электродвигателя вместе со сварочными аппаратами, заточный станок, насос, электрический рубанок и около 100 метров электрокабеля.
14:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя.
13:36
В ходе спецоперации на территории Украины погиб житель Великого Новгорода Роман Алхименко. Об этом сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор области Андрей Никитин.
13:10
В Валдайском районе сотрудники дорожной компании ДЭП-77 заявили о нарушении трудовых прав. Об этом вышел сюжет в региональной программе «Вести» .
13:00
Проект учёных Новгородского университета выиграл грант Российского научного фонда по приоритетному направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».
12:43
Холмский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Поддорского района. Его обвинили в мошенничестве в крупном размере.
12:22
Стартовал приём заявлений на выплаты семьям с невысокими доходами на детей от 8 до 17 лет. Клиентам, получившим эти выплаты в Сбере, банк добавит 2000 бонусных рублей, которые можно будет потратить на покупки в СберМаркете и СберМегаМаркете, а также дополнительные скидки.
12:00
30 апреля Новгородский музей-заповедник будет принимать XXI Московский Пасхальный фестиваль. В этот день в 14:00 на Софийской звоннице в Кремле пройдет концерт колокольных звонов. В нём примут участие звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Великого Новгорода.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 48 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
«Росгосстрах» временно прекращает продажи сертификатов страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международной системы «Зеленая карта». На днях Правление Российского Союза Автостраховщиков утвердило решение Коллегии бюро «Зеленая карта» о приостановлении права ПАО СК «Росгосстрах» осуществлять операции по страхованию в рамках этой системы с 1 мая 2022 года по 30 апреля 2023 года.
10:27
Депутаты Новгородской областной думы внесли изменения в бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В нём увеличили поступления из федерального бюджета на 126,8 млн рублей.
09:20
ВТБ расширил географию предоставления сервиса по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Получить КЭП без посещения ФНС можно в более чем 85 отделениях банка в 35 городах России, в том числе в Великом Новгороде.
08:54
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил ключи от новых квартир работникам станции скорой помощи. Служебное жилье получили десять фельдшеров.