Архив за вторник, 5 апреля 2022 года
19:56
В январе 2022 года Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летней ранее судимой местной жительницы Ольги Агаповой. Её признали виновной в присвоении в особо крупном размере.
19:22
Жители Новгородской области в этом году стали чаще получать штрафы за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Об этом сообщили в службе судебных приставов.
19:00
В пятницу, 8 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ триллера «Молоди» Александра Селиверстова. В ролях: Даниил Колотов, Яна Пронина и Кирилл Фролов.
18:30
Правительство России упростило процедуру регистрации медицинских изделий. Срок сократили до 5-22 рабочих дней, сообщают на сайте кабмина.
18:00
Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимых Владимира Румянцева и Николая Васюкина. Их признали виновными в разбое с применением насилия.
17:45
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя Сергея Коваленко. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
17:10
В Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора обратился владелец кошки по кличке Белка. Ему нужно было оформить документы для вывоза животного из Новгородской области за рубеж.
16:51
ВТБ запустил дистанционное открытие расчетного счета для индивидуальных предпринимателей. Сервис доступен розничным клиентам — пользователям интернет-банка ВТБ Онлайн.
16:29
В Новгородской области из-за циклона «Мирелла» с сильным порывистым ветром энергетики перешли в режим повышенной готовности. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства региона.
16:05
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на благоустройство сквера на набережной реки Гзень. Там поменяют освещение.
16:00
В Великом Новгороде на протяжении нескольких лет действует движение «Круг жизни». Его участники сдают макулатуру и пластик и взамен получают саженцы цветов и деревьев.
15:30
На железнодорожном переезде «Мясокомбинатовский» в ночь с 6 на 7 апреля, а также с 7 на 8 апреля будет проходить ремонт. С просьбой согласовать работы в мэрию Великого Новгорода обратился и.о. начальника Маловишерской дистанции пути филиала компании «РЖД».
14:30
Доля карт Мир в POS-обороте по картам ВТБ в марте достигла 34%, увеличившись на 11 п.п. год к году. Чаще всего клиенты банка расплачиваются картой в супермаркетах, магазинах одежды и товаров для дома.
14:09
В Новгородской области в рамках нацпроекта утилизировали более трёх тонн батареек. Проект по сбору и утилизации использованных батареек запустили активисты экологической организации «Эколокатор» в 2018 году.
14:00
В НовГУ приняли решение об объединении колледжей и институтов. Как сообщили в службе новостей вуза, Гуманитарно-экономический колледж вошёл в состав Института цифровой экономики, управления и сервиса, Политехнический проходит интеграцию с Институтом электронных и информационных систем, а Медицинский колледж вошёл в состав Института медицинского образования.
13:38
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Пегас». Её обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.
13:30
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя деревни Трубичино, который сбил насмерть пешехода. Теперь обвиняемый предстанет перед судом.
13:00
В четверг, 7 апреля, на площади Победы-Софийской пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.
12:41
Депутат Новгородской областной Думы от фракции ЛДПР Алексей Чурсинов внёс проект изменения в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации».
12:20
За прошедшие несколько дней с заявлениями о телефонном мошенничестве в полицию обратились трое новгородцев. При общении с ними злоумышленники использовали классическую схему обмана. Они звонили на домашние телефоны потерпевших и сообщали, что их родственники якобы попали в беду и необходимы крупные суммы денег.
11:52
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своём видеообращении рассказал о ситуации со строительством социальных объектов в регионе.
11:28
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению женщины о том, что её оскорбил её супруг.
11:09
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Около 3 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт Поддорского районного дома культуры. Он проводится в рамках национального проекта «Культура».
10:30
В конце месяца, с 19 по 23 апреля, на стадионе «Электрон» пройдёт Кубок чемпионов среди футбольных команд Северо-Запада. ФК «Новград» присоединиться к турниру в рамках подготовки к сезону ФНЛ-2.
10:18
Следственные органы СК России по Новгородской области возобновили расследование уголовного дела, которое возбудили в 2004 году по факту изнасилования 38-летней жительницы Великого Новгорода.
10:00
Вчера, 4 апреля, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин провёл заседание комиссии по пожарной безопасности. Он поручил создать рабочую группу, в связи с пожаром, произошедшим накануне в доме №7 по улице Сенная.
09:25
Вчера, 4 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
09:00
Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований законодательства о медико-санитарном обеспечении осужденных. Было выявлено нарушение.
08:02
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин записал видеообращение к жителям региона. В нём он рассказал о причинах повышения цен на лекарства.