Архив за среду, 13 апреля 2022 года
19:11
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводят доследственную проверку по факту падения ребенка из окна.
18:00
С завтрашнего дня, 14 апреля, в Гуманитарном институте НовГУ стартуют V Лихудовские чтения. Историческую конференцию посветят европейским традициям в истории русской высшей школы.
17:17
Валдайский районный суд Новгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Новгородского района Эдуарда Копчикова. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
17:00
Боровичский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Любытинского района Ивана Пакулева. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
16:25
В Новгородстате посчитали, во сколько жителям региона обойдется весеннее обновление гардероба. Оказалось, что за год женский комплект одежды подорожал на 28%. мужской — на 4%.
16:00
Предприниматели получили возможность через личный кабинет Цифровой платформы МСП.РФ пройти диагностику бизнеса, анализ финансового состояния и деловой активности.
15:25
Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области провела проверку по информации в сети Интернет о происшествии с детьми.
15:00
На страницах Дмитрия Игнатова в социальных сетях опубликовали его письмо, в котором он благодарит новгородцев за поздравления и поддержку.
14:15
Следственным подразделением отдела МВД России по Окуловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя деревни Селище, который обвиняется в незаконной лесозаготовке в крупном размере.
13:57
В пресс-службе мэрии Великого Новгорода сообщили о новых кадровых назначениях. Должность начальника контрольно-административного управления администрации теперь займёт Сергей Андреев.
13:30
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 41-летней жительнице посёлка Панковка. Она признана виновной в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
12:30
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего менеджера одного из туристических агентств, который обвиняется в мошенничествах в крупном размере.
12:24
Следователь Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть.
11:47
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:36
Из-за введённых санкций мобильное приложение СберБанк Онлайн на платформе Android недоступно для скачивания и обновлений в магазине Google Play. Также недоступны приложения СберБизнес, Сбербанк Инвестор, СберИнвестор X, СберИнкассация.
10:10
Физические и юридические лица смогут без торгов брать земельные участки в аренду для ведения личного подсобного хозяйства. Об этом сообщают на сайте кабмина.
09:45
ГУ МЧС предупреждает жителей посёлка Крестцы о возможном подтоплении.
09:40
Для 18% агентов «Росгосстраха» приход в профессию страховщика был вынужденным — после сокращения на предыдущем рабочем месте или ликвидации предприятия, при этом более 78% из них уже в первый месяц работы в новой для себя сфере начали оформлять договоры страхования и получать за это комиссионное вознаграждение. Это показал опрос, проведенный недавно старейшей страховой компанией России среди сотрудничающих с нею продавцов.
09:07
В конце апреля стартуют субботники по уборке береговой кромки водоёмов в рамках акции «Вода России». Как рассказали в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, составлен план мероприятий, которые будут проходить в тёплое время года.
07:21
Прокуратура области организовала проверку по информации о нахождении несовершеннолетних на крыше одного из зданий в Великом Новгороде.