Архив за пятницу, 22 апреля 2022 года
20:08
За минувшие сутки пожарные подразделения Новгородской области 17 выезжали на тушение горящей травы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
18:00
Боровичская межрайонная прокуратура по информации, размещенной в сети интернет провела проверку соблюдения прав несовершеннолетней при перевозке общественным транспортом. Было выявлено нарушение.
17:30
В Госдуме РФ прошло совещание по вопросам совершенствования корпоративного законодательства в условиях антироссийских санкций. В нём приняли участие представители Минфина, Банка России, а также госкорпораций «Ростех», «Росатом» и «Роскосмос», передаёт «Федеральное агентство новостей».
17:16
Сегодня, 22 апреля, в частном жилом доме в посёлке Пролетарий на улице Мстинских Партизан произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по новгородской области.
16:54
Сегодня, 22 апреля, последний рабочий день министра образования Новгородской области Евгении Серебряковой. Об этом сообщили в группе министерства в социальной сети.
16:20
Благотворительный проект МТС «Поколение М» приглашает талантливых ребят Новгородской области попробовать себя в роли абитуриента ГИТИСа, не выезжая за пределы своего региона. МТС и крупнейший театральный ВУЗ страны проведут онлайн-прослушивание, по итогам которого самые достойные будут рекомендованы к поступлению на актерский факультет ГИТИСа в Москве.
16:00
Кибермошенники продолжают придумывать новые способы обмана граждан. Так, пожилой жительнице Боровичей 11 апреля по телефону сообщили о сговоре недобросовестных банкиров против неё. Женщину попросили срочно взять взять кредит и перевести деньги на указанный счёт. При этом от нее требовалось не сообщать никому мотивы своих действий, чтобы не сорвать секретную операцию по разоблачению злоумышленников.
15:38
С понедельника, 25 апреля, отделение диспансеризации центральной городской клинической больницы возобновляет свою работу после двухлетнего перерыва.
15:20
Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №1 Великого Новгорода Василий Мельников завоевал золото всероссийских соревнований в многоборье. Как сообщили в региональном министерстве спорта, это случилось впервые в истории новгородского плавания.
15:00
Капитальный ремонт в здании Боровичской детской школы искусств им. А.К. Лядова проводится по национальному проекту «Культура».
14:31
В Солецком округе на прежнее место работы вышли глава администрации Александр Котов и его первый заместитель Юрий Дуничев. Сейчас они оба обвиняются в превышении полномочий, дело рассматривается в суде.
14:30
Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин считает, что ставка по льготной ипотеке должна быть ниже 10%, что психологически важно для потребителей. Кроме того, он не исключил, что ключевая ставка ЦБ РФ может в ближайшем будущем снижена до 15%. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».
14:00
Жительница Великого Новгорода задолжала более 130 тысяч рублей за нарушения правил дорожного движения, а также по налогам и сборам.
13:30
«Ростелеком» поддержал студенческий фестиваль «КиберИгры Будущего», который прошел 16 апреля в Доме научной коллаборации Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. Компания организовала на площадке высокоскоростной интернет для проведения онлайн-трансляции.
13:00
Специалисты отдела «Новгородская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Новгородской области» обследовали лесные питомники нашего региона. Эта работа проводится для того, чтобы оценить качество сеянцев сосны и ели, которые используются при воспроизводстве лесов.
12:43
Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Выявлены нарушения.
12:17
На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты приняли новую структуру администрации. Теперь в ней нет управляющего делами.
12:00
9 апреля в соцсетях появилось видео с участием трёх иномарок, которые двигались из Великого Новгорода в сторону Синего Моста. Возглавлял колонну автомобиль Renault Sandero. В его открытом багажнике можно было заметить девушку. По всей видимости, она снимала происходящее на камеру телефона.
11:05
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 53 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В субботу, 23 апреля, в Великом Новгороде на площадке рядом с торговым центром «Мармелад» откроется весенняя ярмарка. На нее приедут представители плодопитомников из Великого Новгорода и Солецкого района. Также продавцы представят мясную и молочную продукцию, картофель и овощи, мёд. Ярмарка будет работать с 10:00 до 18:00.
10:13
Вчера, 21 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребёнок.
09:41
В Новгородской области студенткам, которые стали мамами или ждут ребёнка, будут частично компенсировать аренду жилья. Такую информацию озвучил в ходе своего послания губернатор Андрей Никитин, отвечая на вопрос руководителя фракции ЛДПР в Новгородской областной думе Алексея Чурсинова.
09:00
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Чудовского района вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего гражданина Узбекистана Алижона Бобохонова. Он признан виновным в покушении на дачу взятки.