Архив за пятницу, 15 апреля 2022 года
18:15
На территории Великого Новгорода и Пскова запущено новое пакетное предложение компании «Ростелеком» для жителей этих городов. Подобные тарифы позволяют экономить более 50% от базовой стоимости цифровых услуг и сервисов.
18:00
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал желание Швеции и Финляндии стать частью военно-политического блока НАТО. Политик предупредил скандинавов о последствиях необдуманного шага, передают «Народные Новости».
17:36
В мэрии Великого Новгорода сообщили о подготовке парков к летнему сезону.
17:00
Количество предпринимателей, которые используют в работе бесплатные нефинансовые сервисы Сбера на территории СЗФО, превысило 20 тысяч. Более половины приходится на Санкт-Петербург и Ленобласть.
16:43
На дофинансирование региональных фондов развития промышленности будут направлены федеральные средства. Распоряжение о выделении на эти цели 4,3 млрд рублей подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
16:20
В адрес руководства городской Госавтоинспекции поступили слова благодарности инспекторам дорожно-патрульной службы от жителя Новгородского района Олега Гребенникова. Он поблагодарил инспекторов, которые помогли ему и его жене быстро добраться до роддома.
16:18
Работники «Новгородского водоканала» приступили к пусконаладочным работам для запуска городских фонтанов.
16:00
ВТБ за первую неделю работы на новых условиях ипотеки с господдержкой предоставил заемщикам около 200 кредитов более чем на 1 млрд рублей. Основной объем продаж пришелся на Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край.
15:32
Сегодня, 15 апреля, состоялось внеочередное заседание думы Великого Новгорода. На нём утвердили новый порядок конкурсного отбора кандидатов на должность мэра города.
15:30
Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела следственного управления СК Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
15:00
В субботу, 16 апреля, Медицинский, Политехнический, Гуманитарно-экономический и Старорусский политехнический колледжи НовГУ представят свои образовательные программы в рамках Всероссийского дня открытых дверей. Как сообщили в пресс-службе вуза, мероприятия пройдут очно.
14:35
В марте этого года по сравнению с февралём индекс потребительских цен составил 107,61%, по сравнению с декабрем прошлого года — 109,95%. При этом в марте 2021 года индекс составлял 100,66%, по сравнению с декабрём 2020 года — 102,13%.
14:12
Новгородского архитектора Антона Горбаня, который 11 апреля устроил акцию против военной спецоперации у памятника Тысячелетие России, оштрафовали на 45 тысяч рублей.
14:00
Компания и основатели START планируют объединить два онлайн-кинотеатра. После слияния на видеосервисе START появится новое контентное предложение: в рамках единой подписки продолжат выходить премьеры оригинальных проектов, запустится интернет-вещание широкого пакета телеканалов, а также значительно увеличится предложение зарубежных фильмов и сериалов.
13:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Яковлева. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
13:00
ВТБ сохранит кредитные ставки для 2,4 тысяч инвестпроектов, решения по которым были одобрены в рамках программы льготного кредитования МСП «1764». Финансирование клиентов среднего и малого бизнеса пройдет по ставке, одобренной в рамках прежней редакции программы. Общий объем таких сделок составит 127 млрд рублей.
12:00
Вчера, 14 апреля, в Новгородской областной филармонии, состоялся финал регионального тура гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в этом году он был посвящен 1160-летию зарождения российской государственности.
11:30
Новгородские мамы изучают литературу по детской психологии, чтобы разобраться в сложных вопросах родительства, а папы читают своим чадам сказки и стихи. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, изучив обезличенные данные сервиса «МегаФон Книги».
11:23
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Новгородские спортсмены заняли призовые места на Кубке России по джиу-джитсу — Всероссийских соревнованиях, посвященных 20-летию Российской Федерации джиу-джитсу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.
10:24
Из-за подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великом Новгороде временно перекроют некоторые участки дорог. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.
10:00
В среду сотрудники ООО Старорусское «ЖКХ» восстановили водоснабжение Старой Руссы, нарушенное 10 апреля в результате аварии на дюкере, проложенном по дну Полисти. В четверг восстановили и земельный участок, который раскопали. Но, по признанию главного инженера предприятия Евгения Самсонова, дюкер так и не отремонтировали, было найдено временное решение.
09:23
Вчера, 14 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
09:00
На следующей неделе, с 19 по 23 апреля, на стадионе «Электрон» пройдёт «Кубок Чемпионов» среди футбольных команд Северо-Запада. Великий Новгород примет турнир в шестой раз.