Архив за вторник, 19 апреля 2022 года
17:25
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на уборку общественных туалетов в парках. Стоимость контракта составила 1,7 млн рублей.
17:10
В минувшие выходные в Пскове прошли соревнования чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс. В них приняли участие спортсмены Новгородской области.
16:54
В правительстве региона состоялся финал конкурса «Лучший муниципальный служащий Новгородской области». Конкурсную комиссию возглавил вице губернатор Новгородской области Андрей Данилов.
16:44
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу» и сдали более четырех литров крови для пациентов медучреждений региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
16:15
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор врачу-хирургу. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения обязанностей.
16:00
В следующий понедельник, 25 апреля. В Новгородской областной универсальной научной библиотеке пройдет презентация новой книги журналиста Матвея Николаева «Это было такое сейчас».
15:30
Более 78% новых агентов, принятых в «Росгосстрах», уже в первый месяц работы в новой для себя сфере начали оформлять договоры страхования и получать за это комиссионное вознаграждение. Причем, хоть и считается, что самый быстрый вход в профессию страховщика дает работа по ОСАГО, большинство агентов «Росгосстраха» начинают с более доходного страхования жилья и имущества физических лиц (ИФЛ).
15:15
Сотрудники пункта полиции по Марёвскому району межмуниципального отдела МВД России «Демянский» задержали ранее судимого 58-летнего местного жителя. Его подозревают в незаконной лесозаготовке.
15:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор десятерым жителям региона. В 2017-2018 годах они распространяли крупные партии наркотических веществ, привезённые из других регионов.
14:24
С 1 мая начнется прием заявлений на получение нового пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Поддержку получат семьи, где доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума — 12 400 рублей. Как рассказал на своей странице в соцсети губернатор Андрей Никитин, в Новгородской области это более 18 тысяч семей.
14:10
Капремонт сельского дома культуры в деревне Волок Боровичского района проводится по национальному проекту «Культура». Контракт на проведение капремонта был заключен 12 марта 2022 года.
13:48
ВТБ улучшил условия по всей линейке программ автокредитования, снизив ставки на 3 пп. Теперь залоговые кредиты доступны клиентам от 8,7% годовых, а беззалоговые — от 12%. Новые условия действуют для приобретения как новых, так и подержанных машин.
13:00
Во время тушения травы солецкие пожарные спасли из огня ёжика, сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области. Его назвали Угольком.
12:26
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя Дмитрия Белова. Его признали виновным в незаконном хранении и сбыте наркотиков в значительном размере.
12:00
Всероссийские соревнования по гребному спорту «Донская регата» прошли в Ростове-на-Дону. Это был первый общероссийский старт сезона 2022 года на открытой воде.
11:22
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 56 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского готовит новую премьеру — спектакль по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».
10:19
Вчера, 18 апреля, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека, в том числе один несовершеннолетний.
09:44
Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержали в частном доме в Великом Новгороде одного из основных лидеров уголовно-преступной среды Новгородской области. Он имеет статус так называемого положенца.
09:00
Около половины автовладельцев в России планируют сменить машину, причем 32% намерены приобрести вместо имеющегося новый автомобиль, а 21% — подержанный. Такие данные показал опрос, проведенный компанией «Росгосстрах» в партнерстве с Банком «Открытие» в преддверии весеннего сезона, на который традиционно приходится всплеск продаж на отечественном автомобильном рынке.