Архив за четверг, 28 апреля 2022 года
20:22
В Пестовском районе сгорели десять домов. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Новгородской области.
20:08
На заседании Новгородской областной думы в рамках правительственного часа выступил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артём Литвинов. Он представил итоги и планы по ремонту дорог, а также обозначил меры по улучшению их технического состояния и сохранности по всем районам области.
18:00
В понедельник, 2 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ комедии «Этот новый мир» Луи Гарреля. В ролях: Летиция Каста, Жозеф Энжель, Лионель Драй.
17:20
Платформа для малого и среднего бизнеса получила гран-при CDO/CDTO AWARD 2022 в номинации «Digital-платформа года» в области цифровой трансформации государственного и муниципального управления. Премию присудили за разработку и запуск Цифровой платформы МСП.РФ.
17:04
В рамках «Дня науки» в пространстве «Точка кипения» состоялась церемония награждения ученых и сотрудников научных организаций Новгородской области. Среди них — работники промышленных предприятий, государственных учреждений и Новгородского университета.
16:29
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Его признали виновным в жестоком обращении с животным.
16:00
С 28 апреля Сбер начал принимать предварительные заявки по программе «Господдержка» по сниженной ставке 9%. Одобренные ипотечные заявки, по которым клиенты еще не заключили кредитный договор, при вступлении новых условий в силу будут переведены на новые условия автоматически.
15:50
Новгородский районный суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии-7 УФСИН России по Новгородской области. Его признали виновным в получении взяток.
15:46
В окуловском Центре гребного слалома с 10 по 16 мая состоится Кубок России, где также пройдет отбор в сборную страны. Эти соревнования официально откроют сезон для сильнейших гребцов РФ.
15:20
билайн запустил новую игру «Карта сокровищ», которая доступна прямо в мобильном приложении и на сайте оператора. Игрокам предстоит искать сокровища на специальной карте. «Карта сокровищ» предполагает мультиплеерное соревнование между реальными игроками, побеждает тот, кто первым обнаружит все сундуки соперника.
15:00
Мировой судья судебного участка №4 Боровичского судебного района с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя.
14:33
В администрации Великого Новгорода подписали постановление об ограничении движения на проезжей части автомобильной дороги Вяжищского проезда.
14:00
29 апреля в Детском музейном центре откроется выставка «Уроки вдохновения». Она приурочена к 35-летию Народного самодеятельного коллектива «Студия декоративно-прикладного творчества «Лаковая миниатюра».
13:42
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя Александра Кузина. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершённый организованной группой.
13:17
В Великом Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные капчественные дороги» в этом году обновят разметку, дорожные знаки и отремонтируют светофоры.
13:00
В Москве состоялся финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Новгородскую область представляли четыре человека.
12:00
«Новгород.ру» запускает новый проект «Наше дело». Программа предлагает зрителю интервью с людьми, увлеченными делом, которым занимаются. Каждый гость один на один с ведущей искренне рассказывает о бизнесе, его особенностях истоках и перспективах.
11:25
На участках улиц Коровникова — от ул. Зелинского до ул. Коровникова, д.13, корпус 1 — и Зелинского — от ул. Коровникова до ул. Кочетова — подрядчик завершает установку бордюрного камня и восстанавливает газон.
11:06
За минувшие сутки в Новгородской области выявили один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Прокурором Валдайского района стала советник юстиции Татьяна Дубровина. Она назначена на должность приказом Генерального прокурора России.
10:30
Компания «Ростелеком» стала лауреатом конкурса-премии «Бизнес-Летопись» за проект об организации в 2021 году мастер-класса по фигурному катанию «Звездная дорожка» для воспитанников и тренеров ДЮСШ «Спорт-Индустрия» и ледового катка «Айсберг». На встрече с двукратным чемпионом Европы, двукратным бронзовым призером чемпионата мира, заслуженным мастером спорта России по фигурному катанию Александром Смирновым юные фигуристы опробовали технику скольжения и базовые элементы фигурного катания, показанные именитым спортсменом.
10:24
Губернатор Андрей Никитин записал и выложил на своей странице «Вконтакте» видео с обращением к жителям Новгородской области. В ролике он рассказал о том, как регион будет отмечать предстоящий День Победы.
10:00
В ближайшие два месяца из-за критического недостатка репертуара и падения выручки более чем на 80% половина российских кинотеатров может закрыться. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление в Ассоциации владельцев кинотеатров.
09:43
В Великом Новгороде на улице Московской, д. 7 открыли филиал Санкт-Петербургского филиала паспортно-визового сервиса МВД России. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
09:30
В Великом Новгороде проходит VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В нём принимают участие 157 школьников в возрасте от 14 лет, а также 94 студента и 10 специалистов.
08:57
Сегодня утром, 28 апреля, в многоквартирном доме №16 по улице Октябрьская произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, из квартиры спасли мужчину.