Архив за среду, 27 апреля 2022 года
18:00
1 мая в 12:30 на площади Победы-Софийской впервые пройдет масштабный фестиваль дарения #МыВместе. На нём можно будет обменяться полезными товарами и услугами.
17:00
По итогам года портфель классических сбережений физлиц в России может вырасти на 10-15%. Динамика будет обусловлена повышенной доходностью по вкладам и переходом населения на сберегательную модель поведения. Об этом в интервью «Ведомостям» заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
16:14
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на замену остановки на ул. Чудинцева. Максимальная стоимость контракта составила 2,69 млн рублей.
16:00
Главное управление МЧС России по Новгородской области готовится к празднованию Дня пожарной охраны России. 30 апреля на железнодорожный вокзал Великого Новгорода прибудет пожарный поезд. Побывать в нём смогут все желающие.
15:20
С 27 апреля в офисах ВТБ начинается прием заявок по ипотеке с господдержкой на новостройки по сниженным ставкам. Дополнительно к новой ставке в 9% банк предоставит заёмщикам дисконт в 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов. Первые кредиты по новым условиям ВТБ начнет проводить с даты вступления в силу постановления Правительства РФ.
15:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы.
14:47
С 28 апреля во Владычной палате (Кремль, 14) откроется выставка «Полаты пречудны». Об этом сообщили в пресс-службе объединённого музея-заповедника.
14:30
ВТБ разрабатывает возможность снижения долговой нагрузки для клиентов, которые оформили ипотечные кредиты в период рекордно высоких ставок. Решения о сокращении ставки будут приниматься индивидуально по мере стабилизации экономической ситуации и смягчения денежно-кредитной политики регулятора. Об этом в интервью «Ведомостям» заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
14:00
В дежурную часть МО МВД России «Боровичский» с заявлениями обратились две местных жительницы. Обе женщины стали жертвами дистанционных мошенников.
13:21
Суд на основании вердикта присяжных вынес приговор в отношении жителя Боровичей. Его признали виновным в убийстве двух человек.
13:00
Во врачебной амбулатории в деревне Ивантеево Валдайского района открыт приём. Получать помощь смогут 917 жителей деревни Ивантеево и близлежащих населённых пунктов.
12:43
Упрдор «Россия» разместил аукцион на ремонт участка дороги федеральной трассы М10. Максимальная цена контракта составляет 606,91 млн рублей.
12:22
Вчера, 26 апреля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
12:00
В Великом Новгороде прошло заседание городской топонимической комиссии. Её члены снова обсудили, как назвать территорию, расположенную между домами 32 — 36 по Псковской улице.
11:14
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 51 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Зюзинский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор 24-летней ранее судимой жительнице Чудово и её 20-летнему подельнику.
10:30
Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами. Было выявлено нарушение.
10:10
Проект детского дома-интерната имени Ушинского «Я сам» стал победителем конкурсного отбора инновационных социальных проектов. Они направлены на сохранение и поддержку здоровья детей с инвалидностью, находящихся в государственных учреждениях по стационарному соцобслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
10:00
Новгородский центр поддержки экспорта запускает новую услугу для компаний, которые начинают продавать свою продукцию за рубеж. Как сообщили в министерстве инвестиционной политики региона, бизнесу помогут с организацией логистики таких поставок.
09:00
Маршрут «Крестцы. По купеческим местам» — это совместный проект туристического офиса «Русь Новгородская», администрации Крестецкого района и МБУК «Крестецкая межпоселенческая культурно-досуговая система».