Архив за вторник, 26 апреля 2022 года
19:15
Производитель пиломатериалов Stora Enso продает свои лесопильные предприятия в России. Заводы в Неболчи и Импилахти будут переданы в местное управление, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.
18:30
В пятницу, 29 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Осло, 31-го августа» Йокима Триера. В ролях: Малин Крепин, Аксель Танке и Ганс Олав Бреннер.
18:00
«Союз Автодор» приступил к работам в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, техника вышла сразу на четыре объекта.
17:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшил качество мобильного интернета на территории дач и загородных коттеджей в пригородах Великого Новгорода и Старой Руссы. В целом компания активно расширяет сеть в районах области и вдоль федеральных трасс.
17:00
В первом квартале 2022 года ввод жилья в области вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Такие данные опубликовал Новгородстат.
16:08
Военнослужащему назначили дисциплинарный арест за отсутствие на службе без уважительных причин больше четырёх часов.
16:00
Сотрудники спецподразделения СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области провели практическое занятие по высотной подготовке для воспитанников подшефного клуба «Дружина святого князя Александра Невского».
15:44
Корпорация МСП представила календарь предпринимателя на май 2022 года, Он доступен на Цифровой платформе МСП.РФ. График напоминает о сроках сдачи обязательной отчетности и уплате платежей, которые необходимо совершить в последний весенний месяц. Стоит обратить внимание, что в 2022 году некоторые даты перенесены из-за того, что последний день апреля выпадает на выходной.
15:08
За год, с апреля 2021 года новгородцы 265 раз нарушили закон об охране здоровья граждан. Также новгородцы нарушали закон об запрете курения табака на отдельных территориях. Жителям области пагубная привычка уже обошлась в 134 тысячи рублей.
14:00
В минувшую пятницу, 22 апреля, в центре «Мой бизнес» состоялась первая торжественная церемония награждения конкурса-премии НТПП «Бизнес-Летопись».
13:24
Правительство Польши ввело санкции против 35 компаний и 15 частных лиц из России и Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МВД государства Мариуша Каминьского во вторник, 26 апреля.
13:00
В Ростове-на-Дону прошли всероссийские соревнования по гребному спорту среди спортсменов до 19 лет «Регата на призы олимпийских чемпионов Н. Спинева и С. Федоровцева».
12:35
Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области совместно с ОУР МО МВД России «Боровичский» устанавливают личность мужчины. Его подозревают в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
12:10
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора коммерческой организации. Её обвинили в нарушении требований охраны труда, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.
12:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Петрозаводска.
11:12
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 50 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В арт-пространстве «Бульвар» откроются две новых выставки. Первая из них носит название «Сюита-Я» и посвящена композитору Александру Николаевичу Скрябину. Выставка подготовлена к 150-летию со дня его рождения.
10:31
Сразу четыре предприятия внесены в общероссийский реестр резидентов ТОР в моногородах: ООО «БИОПЛАНТ», ООО «Чайка», ООО «Боровичский машиностроительный завод» и АО «БРП Групп». Об этом сообщили в департаменте регионального развития Минэкономразвития России.
10:30
Исполняющий обязанности мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин провёл прямой эфир. На нём подняли вопрос о заборах.
10:00
Клиника сети «Центр ЭКО» возобновила консультации и программы после переезда.
09:23
Вчера, 25 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
Специалист Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора осмотрел 116 дверных полотен с рамами, предназначенных для экспорта с территории Новгородской области.