Архив за понедельник, 25 апреля 2022 года
18:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому местному жителю. Его обвиняли в двух кражах, одна из которых была совершена с незаконным проникновением в помещение.
17:45
Воспитанники СШОР «Олимп», спортсмены центра спортподготовки достойно выступили на всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди спортсменов до 19 лет «Регата на призы олимпийских чемпионов Н. Спинева и С. Федоровцева», которые завершились в Ростове-на-Дону. Как сообщили в региональном министерстве спорта, наши спортсмены взяли три медали.
17:30
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Марёвского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя Алексея Игнатьева. Его признали виновным в управлении мопедом в состоянии опьянения.
17:15
Двое жителей Боровичей стали жертвами дистанционных мошенников. В обоих случаях злоумышленники воспользовались сайтами бесплатных объявлений.
16:57
В правительстве Новгородской области должность врио министра образования получил Дмитрий Яковлев. До этого он работал заместителем министра здравоохранения региона. Об этом сообщил начальник управления информационной политики региона Николай Шестаков в своем телеграм-канале.
16:43
Новгородская область получит дополнительно 1,35 млрд рублей на ремонт дорог. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на своей странице в социальной сети.
16:00
В среду, 27 апреля, судебные приставы проведут в Великом Новгороде ряд мероприятий для граждан. Прийти на прием можно будет в МФЦ и торговые центры, также жители города смогут позвонить на горячую линию ведомства.
15:45
На этой неделе по прогнозам синоптиков в нашем регионе ожидаются ночные заморозки до −6°C.
15:00
Акция «Зелёная суббота» стартовала 23 апреля сразу в 15 регионах. Обмениваться ненужными вещами попробовали и жители Великого Новгорода.
14:28
В минувшую субботу, 23 апреля, в Великом Новгороде открылась новая камерная фотогалерея «Белая дверь». Ее создатель — известный новгородский фотограф, организатор фототуров и выставок Владимир Щелканов.
14:00
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратился 48-летний местный житель. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся работником одного из банков.
13:00
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы.
12:20
В период с 22 по 24 апреля на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщают в Управлении МВД России по Новгородской области.
12:00
В Москве впервые прошел чемпионат по поеданию хинкали на скорость. Победителем стал житель Великого Новгорода Андрей Тюрнин, которому удалось съесть 25 хинкали за 1,5 минуты.
11:03
В Великом Новгороде и Боровичах будут реализованы инвестпроекты на сумму более 2 млрд рублей. Подробности обсудили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата под руководством губернатора Андрея Никитина.
10:10
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор 23-летнему ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении трёх угонов, а также в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
09:34
Сегодня, 25 апреля, утром в деревне Видогощь Новгородского района загорелся частный дом. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, один человек погиб.
09:00
В НовГУ стартуют Дни науки и инноваций. Они продлятся с 25 апреля по 13 мая. Запланированы научные секции в институтах и колледжах НовГУ, олимпиады и брейн-ринги. В них поучаствуют преподаватели университета, аспиранты, студенты и школьники.