Архив за пятницу, 8 апреля 2022 года
18:30
Федеральная служба государственной статистики подвела предварительные итоги всероссийской переписи населения 2021 года. По данным ведомства, в России проживают 147 млн человек.
18:10
В Великом Новгороде исполнено судебное решение по освобождению земельного участка, оставшегося после уличного театра «Садко».
17:50
Валдайский районный суд вынес приговор второму участнику кражи ценностей из Иверского монастыря. Ранее судимому 48-летнему Владиславу Соколову назначили восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.
17:40
Ограничения по работе карт Visa и Mastercard коснулись оплаты в магазинах приложений и других онлайн-сервисах. Но многое вы можете оплатить деньгами на счету вашего мобильного номера МТС — от квартплаты до подписки в мобильной игре. Рассказываем подробнее на примере приложения МТС Банка — для его использования вам не обязательно быть клиентом банка.
17:25
По итогам первого квартала 2022 года ипотечные заемщики ВТБ оформили в Новгородской области кредитов на 483,3 млн рублей, что на 23% превышает результат за январь-март прошлого года. В целом по России ВТБ нарастил продажи ипотеки на четверть — до 272 млрд рублей.
17:00
Заседание Совета по занесению в Книгу Почёта провёл председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев. В результате тайного голосования было определено три кандидата.
16:32
На выходных, 9 и 10 апреля, в Новгородской области пройдут дополнительные выборы в органы местного самоуправления.
16:00
ВТБ заключил первую сделку по программе льготного оборотного кредитования системообразующих предприятий АПК Минсельхоза России. Кредитные средства в размере 1 млрд рублей получит клиент банка — агрокорпорация «БИО-ТОН», крупнейший производитель подсолнечника в стране. Всего в рамках программы ВТБ принял заявки от предприятий АПК на сумму 28 млрд рублей, из них уже одобрено финансирование на 14,2 млрд рублей.
15:00
На 1 января 2022 года число индивидуальных предпринимателей, прошедших государственную регистрацию и учтённых в Статрегистре Новгородстата, составило 14,1 тысячи человек.
14:46
Недалеко от границы Новгородской и Ленинградской областей потерпел крушение самолёт — военный истребитель МиГ-31. Об этом сообщает издание 47news со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
14:40
В связи с решением Банка России установить ключевую ставку на уровне 17% ВТБ готовится улучшить условия по своим ипотечным программам. Решение о новом уровне ставок по жилищным кредитам будет принято в ближайшее время, ставки будут ниже 20%.
14:14
Новгородский областной суд изменил меру пресечения бывшему председателю комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области на домашний арест.
14:00
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали подозреваемого в незаконном обороте запрещённых веществ в крупном размере.
13:00
По итогам первого квартала ВТБ предотвратил 500 тысяч попыток злоумышленников совершить кражу денег со счетов клиентов. Это на 40% больше, чем год назад. Общий объем спасенных средств составил 5,6 млрд рублей — почти вдвое больше, чем год назад.
12:18
Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку с 11 апреля 2022 года до 17% годовых. До этого она была установлена на уровне 20% с 28 февраля.
12:00
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Сольцы.
11:53
Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на расчистку русла реки Явонь в районе Демянска. Максимальная стоимость контракта составляет 53,11 млн рублей.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Сотрудники Центра развития городской среды по поручению губернатора Андрея Никитина осмотрели состояние Софийской набережной после зимы.
10:35
За три месяца 2022 года в Новгородской области выявили три факта коррупционных проявлений со стороны участников дорожного движения.
10:13
В следующем году планируется начать ремонт 16 км дорожного полотна между селом Медведь и деревней Менюша в Шимском районе. Об этом сообщили в Новгородавтодоре.
10:00
Спортсмены из Новгородской области заняли призовые места в 18-ом традиционном турнире по спортивной борьбе, посвященном памяти тренера Н.В. Манойлина, который проходил в Карелии со 2 по 4 апреля.
09:35
В здании новгородской детской музыкальной школы №1 им. С.В. Рахманинова начался ремонт. Подрядчиком выступает ООО «Галактика-ВН».
09:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Санкт-Петербурга. Его обвиняли в краже, угоне автомобиля и умышленном уничтожении чужого имущества.