Архив за четверг, 14 апреля 2022 года
18:33
В Великом Новгороде арестовали активиста Антона Горбаня. Он в понедельник, 11 апреля, завернулся в тканевый мешок сине-жёлтых цветов и лёг на тротуар в новгородском кремле.
18:00
Новгородская область стала одним из восьми пилотных регионов, где в этом году откроются многофункциональные семейные центры. Как сообщили в пресс-службе правительства области, в таком центре семьи смогут получить все услуги в режиме одного окна, также за ними будут закреплены персональные кураторы.
17:40
С 10 по 31 мая на участке ул. Великая закроют движение для всех видов транспорта. Это связано с реконструкцией КЮМа.
17:00
В воскресенье, 17 апреля, в кинотеатре «Новгород» покажут фильм «Оторви и выбрось» Кирилла Соколова. В ролях: Анна Михалкова, Виктория Короткова и Софья Кругова.
16:26
Специалисты Октябрьской железной дороги завершили подготовку объектов своей инфраструктуры к сезону ледохода и пропуска весенних и ливневых вод. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
16:00
На научно-практическом семинаре в Гуманитарном институте НовГУ обсудили возможность применения искусственного интеллекта при анализе археологических находок. Проект поддержит лаборатория «Искусство и искусственный интеллект» Европейского университета в Санкт-Петербурге.
15:17
За неделю с 2 по 8 апреля индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,66%, с начала апреля — 100,80%, с начала года — 110,83%. При этом в апреле прошлого года индекс вырос на 100,58%, а с начала года — на 102,72%.
15:00
За последний год в Старой Руссе судебные приставы передали для уничтожения целый арсенал, конфискованный у браконьеров. Это были рыболовные сети, спиннинги, многочисленные крючки-жерлицы. Всего в ТУ Росимущества передали 71 предмет, из них в 2022 году было уже 13 единиц.
14:00
Продуктами питания впрок запаслись 85% опрошенных россиян, при этом у 61% респондентов запасов примерно столько же, как и год назад. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
13:39
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали ранее неоднократно судимых 36-летнего новгородца и его 30-летнюю сожительницу. Они подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории Великого Новгорода.
13:00
Прокурор Маловишерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника сельского отделения почтовой связи в Большой Вишере. Она обвиняется в присвоении денег, полученных от покупателей.
12:06
Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области прошла церемония вступления в должность руководителя ведомства Николая Супруна.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 60 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:20
С 14 апреля ВТБ значительно улучшил условия по всей линейке базовых ипотечных программ. Минимальная ставка снижена на 5,5 п.п. и теперь составляет 16,9%. Предложение действует для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках в рамках банковских программ.
10:56
По информации Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по гидрометеорологической обстановке, сложившейся к апрелю, катастрофически высоких уровней воды в период весеннего половодья в водных объектах Новгородской и Тверской областях не ожидается.
10:40
В посёлке Крестцы продолжается мониторинг ситуации с уровнем воды в реке Холова, а также профилактическая работа с жителями. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
10:10
Оператор билайн за последние несколько лет значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват. Базовых станций, построенных только за 2021 год, может быть достаточно, чтобы покрыть площадь около сотни крупных мегаполисов. Оператор наращивает темпы развития сети последние несколько лет. Всего в результате масштабной стройки за четыре года сеть 4G выросла почти в три раза.
09:56
Вчера, 13 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
В минувшие понедельник и вторник в Великом Новгороде и Боровичах сотрудники банков сохранили от кибермошенников почти один миллион рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
08:41
В Новгородской области продолжаются объезды гарантийных участков автомобильных дорог, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2021 год. Одновременно с этим представители «Новгородавтодора» проверяют участки незавершённых объектов ремонта и строительства.