Архив за пятницу, 7 июня 2013 года
18:41
С 1 сентября вступает в силу новое законодательство, согласно которому российские школьники должны будут ходить на учебу в специальной одежде. Вопросу введения школьной формы в Новгородской области было посвящено совещание в областном департаменте образования, которое состоялось сегодня, 7 июня.
17:38
В ближайшие выходные в Великом Новгороде состоится сход казачьих общин Северного округа «Союза казаков России» (СКР).
16:32
В Новгородской области вынесен приговор в отношении 47-летнего жителя поселка Любытино Новгородской области И. Павлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий).
15:06
Сегодня, 7 июня, в 10:20 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в поселке Большая Вишера Маловишерского района Новгородской области.
13:10
По данным Росстата, Великий Новгород вместе с Псковом и Черкесском лидирует в списке городов Российской Федерации по росту цен на бензин. С 27 мая они выросли на 0,3%.
12:17
В ходе проведения оперативно-следственных действий по уголовным делам о хищении 35 млн. федеральных бюджетных средств, выделенных на строительство, ремонт и содержание новгородских автомобильных дорог, установлен еще один подозреваемый — житель Великого Новгорода, предприниматель Нато Натанов. Об этом сегодня, 7 июня, интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.
11:52
Новгородцы жалуются на несанкционированные, стихийные свалки на берегу озера Ильмень. В частности, в редакцию интернет-портала «Новгород.ру» поступили фотографии, сделанные в районе населенного пункта Береговые Морины.
10:49
На сайте Минобрнауки РФ опубликован проект распределения субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на строительство и реконструкцию детских садов в 2013 году. Согласно ему вместо запланированных ранее 149 млн. рублей Новгородской области выделят 207 млн. рублей.
09:42
За минувшие сутки на территории Новгородской области произошло два пожара, на которых удалось спасти трех человек.
09:30
Вчера, 6 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.