Архив за вторник, 28 мая 2013 года
18:09
В деревне Городок Парфинского района Новгородской области, на месте бывшего завода Siemens и перекрестке двух исторических путей древности (Пути из варяг в греки и Волжского серебряного пути), создают туристический кластер.
16:43
Вчера, 27 мая, судебными приставами по ОУПДС были препровождены до пункта пересечения государственной границы России в аэропорту Пулково-1 четверо граждан Узбекистана и один гражданин Таджикистана, которые по решению суда должны быть выдворены за пределы Российской Федерации.
15:03
Координатор Новгородского регионального отделения ЛДПР и депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов включился в предвыборную гонку за право выдвижения от партии либерал-демократов на должность мэра Великого Новгорода. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе партии.
13:29
Вчера, 27 мая, состоялась третья встреча (из четырех) внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» по избранию кандидатов для последующего выдвижения на выборы мэра и в Думу Великого Новгорода.
12:20
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения ОАО «Дека», МУП «Новгородский водоканал», ЗАО «Лактис» законодательства в сфере квотирования рабочих мест для социально незащищенных категорий граждан.
11:41
Министерством регионального развития Российской Федерации во взаимодействии с Российским союзом инженеров и с привлечением Госстроя, Роспотребнадзора и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проведено исследование по оценке качества городской среды проживания.
11:03
Прокуратура Хвойнинского района совместно с представителем территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении населения района питьевой водой надлежащего качества.
10:32
В Новгородской области численность детей в возрасте до 15 лет составляет седьмую часть всего населения и насчитывает около 91 тысячи человек, из которых 52% — мальчики, 48% — девочки. Большая часть детского населения (72%) — городские жители. За последний год численность населения до 15 лет увеличилась на 1,8 тысячи человек или 2%. Такие данные накануне Международного дня защиты детей, отмечаемого 1 июня, приводит Новгородстат.
10:16
Сегодня, 28 мая, в 03:56 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в населенном пункте Заречная Боровичского района Новгородской области, где грузовой автомобиль упал с моста в реку.
09:52
Вчера, 27 мая, в Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения.
09:48
По факту убийств в Окуловском районе следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).
09:30
Вчера, 27 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.