Архив за понедельник, 28 октября 2013 года
18:12
Сегодня, 28 октября, на внеочередном заседании правительства Новгородской области губернатор региона Сергей Митин заявил, что необходимо внимательно пересмотреть льготы для физических лиц.
17:34
За январь-сентябрь 2013 года отделами ЗАГС комитета ЗАГС Новгородской области зарегистрировано 5469 новорожденных детей, что на 0,7% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
16:51
По информации Новгородского Гидрометцентра, на территории Великого Новгорода и Новгородской области в течение суток 29 октября ожидается усиление ветра юго-западного направления с порывами до 19 м/с.
16:15
На внеочередном заседании правительства Новгородской области, которое состоялось сегодня, 28 октября, подробно обсуждались проблемы и перспективы развития новгородского филиала «Почты России».
16:08
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Медведского сельского поселения Шимского района Новгородской области Марии Гусевой, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий, вопреки интересам службы).
15:40
УМВД России по Новгородской области подведены итоги основного этапа оперативно-профилактической операции «Контрафакт». Всего в ходе оперативно профилактической операции из незаконного оборота изъято почти 14 тысяч единиц контрафактной продукции на общую сумму 2 млн. 211 тыс. рублей. Большую часть изъятого контрафакта составили аудиовизуальные товары, а также продукция с незаконно нанесенными на неё товарными знаками известных производителей, в том числе олимпийской и паралимпийской символикой.
14:21
Сегодня, 28 октября, на внеочередном заседании правительства Новгородской области губернатор региона Сергей Митин заявил, что необходимо провести оптимизацию расходов региона. По его мнению, аппарат чиновников чрезмерно раздут.
13:29
Сегодня, 28 октября, на внеочередном заседании правительства Новгородской области губернатор региона Сергей Митин дал распоряжение об увольнении руководителя психоневрологического интерната «Оксочи» Сайгидгосена Магомедова.
13:09
На прошедшем сегодня, 28 октября, заседании правительства Новгородской области состоялось награждение тележурналиста, директора ГТРК «Славия» Сергея Даревского. За вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу, направленную на повышение благосостояния жителей Новгородской области, он был награжден знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью».
12:19
Вчера, 27 октября, в 16:52, в оперативные службы МЧС Новгородской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Энгельса города Старая Русса.
11:55
В регионе участились случаи регистрации у населения педикулеза (заселение волосистой части тела вшами, их личинками или яйцами).
10:28
В пятницу, 25 октября, и выходные дни, 26 и 27 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести.
10:13
Задолженность по заработной плате перед работниками Старорусского медико-инструментального завода ОАО «Красногвардеец» возникла в 2011 – 2012 годах в результате снижения покупательского спроса на продукцию предприятия и неэффективного менеджмента прежнего руководства организации и составила по состоянию на 1 января 2013 года – 1 млн. рублей.
09:36
За прошедшие выходные дни, 26-27 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.