Архив за четверг, 23 января 2014 года
17:42
Год назад, 23 января 2013 года, состоялся запуск в коммерческую эксплуатацию электропоездов «Ласточка». Первыми маршрутами, где начал курсировать поезд, стали Санкт-Петербург — Чудово — Новгород-на-Волхове и Санкт-Петербург — Чудово — Бологое.
16:52
Вчера, 22 января, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме, расположенном в населенном пункте Трубичино Новгородского района.
15:10
По данным департамента экономического развития и торговли Новгородской области объем инвестиций в основной капитал за 2013 год составит, по оценкам, 47,8 млрд. рублей, или в пересчете на душу населения — 75,1 тыс. рублей. Рост к уровню предыдущего года составит 4,9%.
14:20
При строительстве платной скоростной трассы М-11 (Москва — Санкт-Петербург), которая пройдет по Новгородской области, будет задействовано 700 км региональных дорог. Часть из их нужно будет отремонтировать, и займутся этим строители М-11. Данная информация была озвучена на совместном совещании новгородских чиновников и руководства «Автодора» по строительству платной магистрали.
13:07
Сегодня, 23 января, на заседании правительства Новгородской области было объявлено, что бывший вице-губернатор региона Александр Филиппов, курирующий отрасль АПК, возглавит новгородский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».
11:22
Вчера, 22 января, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме, расположенном в населенном пункте Трубичино Новгородского района.
10:18
Сегодня, 23 января, на заседании правительства Новгородской области были названы имена его новых членов, курирующих отрасль сельского хозяйства.
10:00
Вчера, 22 января, руководство «Автодора» и новгородские чиновники провели совещание о строительстве платной скоростной автомобильной дороги М-11 (Москва — Санкт-Петербург) на участке в Новгородской области.
09:38
Сегодня, 23 января, с 09.00 до 17.00 прокуратурой Новгородской области организована «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних и защите их прав при реализации алкогольной и табачной продукции, в том числе о реализации алкогольной и табачной продукции на территориях и в помещениях детских и образовательных организаций.
09:28
Вчера, 22 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и один ребенок получил ранения.
09:16
Вчера, 22 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал ребенок.