Архив за пятницу, 15 ноября 2013 года
18:03
Сегодня, 15 ноября, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев спросил мнение членов градостроительного совета о присоединении к городу новых территорий. По его словам, данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства Новгородской области.
17:01
На 1 ноября 2013 года в Новгородской области зарегистрировано 2097 случаев ВИЧ-инфекции среди населения, в т.ч. у детей в возрасте до 15 лет — 18. Заболевание регистрировалось на территории всех районов области. Наиболее неблагополучными по показателям заболеваемости являются Великий Новгород, Чудовский, Валдайский и Маловишерский районы. Такие данные интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
16:53
Сегодня, 15 ноября, члены градостроительного совета Великого Новгорода одобрили создание памятного знака, посвященного развитию письменности на Руси. Архитекторам понравилась сама идея памятника и место его расположения, но над его формой нужно будет поработать.
15:42
Завтра, 16 ноября, с 07.00 до 19.00 на территории Великого Новгорода и Новгородской области ожидается усиление ветра юго-западного направления с порывами до 15-20 м/с. Такую информацию со ссылкой на данные Новгородского Гидрометцентра интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.
13:05
Заместитель прокурора Пестовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
12:53
Житель Великого Новгорода признан виновным в распространении материалов экстремистской направленности.
11:20
«Я считаю, что такой анахронизм, как плацкартный вагон, который сохранился только в нашей стране, конечно, должен уступить место более комфортным видам перемещения, перевозки людей», — об этом вчера, 14 ноября, на брифинге для журналистов, прошедшем после заседания Правительства России, заявил президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.
09:49
Вчера, 14 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести.
09:29
Из пневматического ружья задержанный стрелял в женщину. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
09:18
Вчера, 14 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.